Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить малиновое желе

faceElena
visibility3 558
Как приготовить малиновое желе
Для приготовления желе понадобится 500 г малины. Можно взять замороженные или свежие ягоды. Еще понадобится один апельсин, вино или сидр, сахарная пудра, желатин и сок лимона. Пластины желатина помещают в едва теплую воде. На 6 г желатина требуется 60 мл воды. Желатин оставляют на 10 минут, чтобы он разошелся. Пластинки отжимают над водой и нагревают при 45 градусах. Если используется желатин в гранулах, он требует немного другой обработки. Гранулы замачивают в течение 40 минут и затем нагревают при 60 градусах.

Малину взбивают в пюре и перетирают через сито. Самые лучшие ягоды понадобятся для украшения желе. В протертую массу добавляют сахарную пудру и ложку сока лимона. Ингредиенты перемешивают, чтобы консистенция стала однородной.

Из апельсина отжимают сок и наливают его в кастрюлю. Добавляют лимонный сок (1 ложку) и доводят жидкость до кипения. Когда сок начинает закипать, его снимают с огня и вливают желатиновую воду. После растворения желатина состав процеживают через сито и оставляют остывать.

Ягодное пюре заливают сидром и вводят желатин с соком. Также можно использовать шампанское или игристое вино. Содержимое еще раз перемешивают и вводят оставшийся сидр. Массу наливают в прозрачные бокалы или формочки. Затем их помещают в холодильник на 4 часа. Перед подачей десерт украшают целыми ягодами.


Подавляющее большинство людей всегда любило вкусно и питательно поесть. Благодаря этому было создано огромное количество кулинарных рецептов. На этом сайте вам предлагается самостоятельно приготовить стейк из свинины, таящий во рту и не уступающий даже лучшим ресторанным изделиям.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: