Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Рецепт пиццы с морепродуктами

faceElena
visibility2 548
Рецепт пиццы с морепродуктами
Морепродукты в сочетании с нежнейшим расплавленным сыром на тонком тесте – прекрасное, вкусное и сытное блюдо, которое понравится абсолютно каждому любителю даров моря и пиццы. Готовить его лучше всего к приходу друзей или перед просмотром любимого фильма, а подавать с различными овощными салатами, вином либо пивом. Ведь именно вкус морских продуктов идеально сочетается с этими напитками.

Ингредиенты:

тесто (желательно дрожжевое);

креветки и мидии;

икра красная;

репчатый лук;

твердый сорт сыра;

кетчуп;

свежий томат;

сливочное масло.

Лучше всего, конечно, брать свежие морепродукты, но за неимением их, используют и замороженные. Время приготовления этой пиццы составляет не более 25 минут. Но, в тех ситуациях, когда времени на готовку нет, то отведать итальянской кухни позволяет Марьино пицца, осуществляющая доставку прямо на дом!

Приготовление

На сковороде в подсолнечном масле вместе с луком обжаривают мидии. Очищают креветки, а помидоры нарезают дольками либо кружочками.

Тонко раскатывают тесто и укладывает его в смазанную сливочным маслом форму для запекания. Основу смазывают кетчупом и начинают выкладывать на нее начинку.

Первым слоем кладут обжаренные мидии и лук, затем наступает черед очищенных креветок, поверх которых выкладывают несколько ложек икры.

Завершающим слоем становится натертый на средней терке сыр.

Выпекают пиццу с дарами моря в духовке около 15 минут при 200 градусах.

Подают пиццу в горячем виде, предварительно разрезав ее на порционные кусочки, чтобы каждый смог отведать вкус этого изумительного блюда.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: