Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Самое интересное о любимой пицце

faceElena
visibility2 449
Самое интересное о любимой пицце
За достаточно непродолжительный срок пицца стала одним из самых популярных блюд итальянской кухни, как среди детей, так и у их родителей. Проведенные опросы показывают, что почти 80% опрошенных признали пиццу блюдом, от которого не могут отказаться. Около 500 миллионов пицц съедается ежедневно в кафе и ресторанах мира.

Возможность использования самой разнообразной начинки, позволяет найти “свою” пиццу практически каждому. Вы ошибаетесь, считая пиццу современным блюдом. Первой пиццерией считается Антика, открытая в Неаполе аж в 1738 году. Самая большая пицца имела вес около 12 тон и достигала в диаметре размера в 37.4 метра, а приготовили эту гигантскую пиццу в ЮАР.

Считается, что женщины предпочитают вегетарианскую пиццу. Статистика показывает, что пиццу без мяса женщины заказывают в два раза чаще, чем мужчины. На vestapizza.ru каждый сможет найти свой любимый вариант пиццы. Самый востребованный продукт для приготовления пиццы – пепперони. Это такая разновидность салями, достаточно острая на вкус. Почти каждая третья заказанная пицца содержит в начинке этот ингредиент.

Настоящее тесто для пиццы вымешивают руками. Для его приготовления используют муку, соль, дрожжи, немного теплой воды и чуточку сахара. Тесто раскатывают очень тонко, после чего смазывают томатным соусом. И только после этого выкладывают начинку по вкусу. Выпекается пицца очень быстро, обычно для приготовления требуется минут 10.

Есть пиццу можно, не соблюдая правил этикета, оставив в стороне нож и вилку. Кусочки пиццы можно брать руками, не боясь прослыть невоспитанным.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: