Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Осетинские пироги: рецепт теста

faceElena
visibility2 878
Осетинские пироги: рецепт теста

Под осетинскими пирогами принято подразумевать выпечку круглой формы с вырезанным по центру небольшим кругом. Еще одна особенность этого блюда - в возможности использовать практически любую несладкую начинку. Наиболее популярны такие пироги с сыром, кабаком, зеленью, яйцом. Впрочем, каждая хозяйка может придумать свой уникальный рецепт начинки.

Неизменным для осетинских пирогов является тесто. В хорошо приготовленном блюде оно всегда пышное, румяное и мягкое. Далее предлагается рецепт идеального теста на опаре для пирогов.

Безусловно, далеко не все хозяйки любят возиться с тестом. Для настоящих ценителей национального блюда Осетии предлагается и заказ пирогов на дом или в офис. Бесплатная доставка Осетинских пирогов осуществляется достаточно быстро, а незабываемый вкус этого блюда заставит Вас стать постоянным клиентом.

Если же Вы все-таки решились приготовить это блюдо самостоятельно, Вам необходимо взять для опары 50 миллилитров молока, а также по одной чайной ложке муки, сахара и сухих дрожжей. Сухие ингредиенты необходимо перемешать и добавить в подогретое молоко. После этого смесь должна настояться в теплом месте до образования пенки.

Наконец, влейте опару в горку из 600 грамм муки, добавьте 250 миллилитров кефира и 100 миллилитров молока, а также 30 грамм топленого сливочного масла. Немного посолите тесто. Далее смесь нужно тщательно вымешать и оставить на два часа настаиваться. Когда тесто подойдет, придайте ему округлую форму, сделайте отверстие в середине и начините всем, чем пожелаете. Пироги выпекаются за 15 минут.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: