Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Кекс с цукатами, сухофруктами и финиками

faceElena
access_time
visibility2 363
Кекс с цукатами, сухофруктами и финиками
Десерт - это не просто сладкое блюдо. Это - своеобразный способ гармонично завершить трапезу. Один из самых популярных видов десерта - кексы. Кекс - это мягкая и воздушная выпечка, которая идеально подойдет как к кофе или чаю, так и к десертному вину. Готовить кексы не очень сложно, особенно, если строго следовать рецепту. Один из английских рецептов кексов включает в себя цукаты и финики. Если вы хотите побаловать своих родных чем-то вкусным и необычным к чаю, то попробуйте приготовить английский кекс с мелодичным названием "Лондонская серенада".


Для приготовления десерта вам понадобятся следующие ингредиенты: яйца куриные свежие - 4 штуки, мука пшеничная - 2 стакана, мука кукурузная - 1 стакан, кукурузный крахмал - полстакана, сметана жирная - 3 столовых ложки, сахар - 1 стакан, ванилин и корица - по вкусу, сухофрукты и финики - 200 грамм. Количество ингредиентов расчитано на два средних кекса.


Приготовление:


Несколько раз просейте муку, чтобы она пропиталась кислородом. Покупайте только качественную муку. Даже покупая черепицу, хозяева дома делают акцент на качестве. Такой материал реализует компания Тегола уже несколько лет. Качественная черепица - залог крепкого дома. Что же говорить о выборе муки, когда от ее качества зависит настроение домочадцев! В просеянную муку добавьте кукурузный крахмал.


Яичные белки охладите и взбейте в крепкую пену. Для большей плотности пены в нее можно добавить щепотку соли. Яичные желтки необходимо растереть с сахарным песком. Воспользуйтесь блендером для этих целей. Он поможет сэкономить вам время и избежать комочков в тесте. В желток с сахаром осторожно введите белочную массу, аккуратно помешивая. Теперь добавьте в полученную массу сметану, а затем порционно всыпьте муку с крахмалом. Сухофрукты и финики порежьте кубиками и слегка обваляйте в муке - так они не осядут на дно формы. Добавьте их в тесто и сдобрите его корицей с ванилином. Полученную массу тщательно вымешивайте в течение нескольких минут.


Выпекайте кекс в теплой духовке при температуре 150-180 градусов 15-20 минут. Украсьте кекс шоколадом.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: