Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить банановый кекс с орешками

faceElena
visibility1 794
Как приготовить банановый кекс с орешками

Банановый кекс с орешками станет идеальным дополнением к вашему семейному чаепитию или может подаваться в качестве завтрака. Чтобы его приготовить, вам понадобится 180 грамм сливочного масла, которое следует размягчить и взбить со 160 граммами сахара. После этого вбивайте в получившуюся массу по очереди четыре яйца.

Возьмите еще одну мисочку и сложите туда очищенные и порезанные бананы общим весом 400 грамм. Добавьте к ним четвертинку чайной ложки соли, по половине чайной ложки молотой корицы и имбиря, а также пакетик ванильного сахара. Разомните бананы вилкой.

Следует заметить, что бананы для этого кекса следует выбирать очень спелые, можно даже немного переспевшие. Если вас интересуют другие рецепты выпечки с использованием бананов, вы можете найти их в интернете. А если вы не знаете, с чего начать лечение эрозии, по этому вопросу в интернете тоже найдется масса информации.

Пришло время смешать содержимое обоих ваших мисочек. Теперь возьмите 350 грамм муки, просейте ее и смешайте в отдельной посуде со 120 граммами грецких или лесных мелко раздробленных орешков, добавьте также две чайных ложки разрыхлителя. После этого засыпьте муку с орешками к масляно-банановой массе и все хорошенько перемешайте.

Для выпекания кекса подготовьте форму длиной тридцать сантиметром, смажьте ее сливочным маслом и посыпьте мукой. Выложите тесто в форму.

Выпекать банановый кекс необходимо в духовке в течение часа при температуре 180 градусов.

Перед подачей его необходимо охладить. По желанию полейте кекс шоколадной глазурью или намажьте конфитюром.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: