Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить сыр моцарелла

faceElena
visibility2 108
Как приготовить сыр моцарелла
В большую кастрюлю из нержавеющей стали вылейте 3,5 литра не гомогенизированного цельного молока. В половине чашки холодной воды растворите лимонную кислоту, введите полученный раствор в молоко.

Нагрейте молоко на умеренно низком огне до температуры 31-32 С. Молоко при этом должно начать сворачиваться. В свернувшееся молоко добавьте жидкий сычужный фермент и помешивайте в течение 30 секунд. Сычужный фермент способствует формированию текстуры и целостности сыра.

Уменьшите огонь до минимума, чтобы простокваша продолжало процесс формирования. Для того чтобы масса приобрела плотную консистенцию, необходимо от 5 до 15 минут. С помощью ножа или большой ложки разрежьте творожную массу в кастрюле на куски прямоугольной формы, размером 2,5 см. Переместите творожную массу в дуршлаг для отделения молочной сыворотки.

Как только вы приготовите такой сыр, то сможете немного отдохнуть, поискав в интернете нужную вам информацию. Если ваш ребенок заболел, то вам понадобится хороший врач педиатр для него. Найти его вы сможете очень легко в интернете.

Поместите творожную массу в посуду для микроволновой печи. Нагрейте ее в микроволновой печи примерно одну минуту. Вылейте молочную сыворотку в отдельную миску. Разомните творожную массу руками и дважды разогрейте ее в микроволновой печи по 30 секунд. Разомните творожную массу в посуде, затем переложите ее на кухонную доску. Для придания вкуса, добавьте немного соли. Разделите творог на несколько частей и придайте им шарообразную форму, поместите сырные шары в холодную воду и поставьте в холодильник.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: