Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Простой рецепт салангани с мясным фаршем

faceElena
visibility4 025
Простой рецепт салангани с мясным фаршем
Салангани называют лапшу, которая скручена таким образом, что ее можно нафаршировать различной начинкой. В этой статье предлагается простой рецепт на скорую руку, когда нет много времени, но хочется чего-то необычного, вкусного и сытного, и речь пойдет о салангани с мясным фаршем. Для приготовления этого блюда понадобятся: 1 упаковка салангани, 1 морковь, 1/2 ч.л. соли, 400г мясного фарша, 1 луковица, 1 яйцо, растительное масло для жарки, специи по вкусу, тертый сыр для украшения.

Помыть и почистить луковицу с морковью, мелко нарубить и обжарить в растительном масле. 3 ст.л. получившейся зажарки добавить в готовый мясной фарш вместе с сырым куриным яйцом, солью и перцем, все тщательно перемешать. Взять одну салангани, аккуратно заполнить ее фаршем таким образом, чтобы в ней не было пустот, выложить в глубокую сковородку. Подобным же образом нафаршировать оставшиеся салангани и также выложить в сковороду, причем не очень плотно, так как в процессе варки они значительно увеличатся в размерах.

Когда все салангани будут выложены, сверху присыпать оставшейся зажаркой и полностью залить кипятком. Поставив на средний огонь, довести до кипения и добавить соль, перемешать. Закрыв крышкой, сбавить пламя и оставить вариться на 1/4 часа. Готовые салангани переложить в тарелки и присыпать сыром

Приятного аппетита!



Раздел кулинария в женском интернет-журнале "Seductrice.Ru" содержит множество замечательных, вкусных и питательных рецептов. Остальные разделы для женщин посвящены здоровью, хобби, диетам, праздникам, красоте и многим другим увлекательным темам.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: