Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Полента с мясным фаршем

faceLiLu
visibility6 975
Полента с мясным фаршем


Полента с мясным фаршем

Ингредиенты для "Полента с мясным фаршем"
Крупа кукурузная — 250 г
Вода — 1 л
Соль (по вкусу)
Фарш мясной (говяжий) — 500 г
Сыр твердый (пармезан) — 100 г
Лук репчатый — 1 шт
Паста (томатная) — 2 ст. л.
Масло сливочное — 100 г
Специи (по вкусу)

В кастрюлю с толстыми стенками налить 1 л подсоленной воды, довести до кипения. Кукурузную крупу, промыть и постепенно насыпать в кастрюлю, постоянно помешивая деревянной лопаточкой. Температура должна быть все время близка к температуре кипения, чтобы не образовывались комочки.Убавить температуру и варить поленту 30 мин, постоянно помешивая. Готовая полента начнет отделяться от дна и стенок, а на стенках появится корка. Если полента получится слишком густой, можно добавить несколько ложек кипящей воды. Если полента жидкая, можно добавить немного крупы.Поленту выложить на фольгу, придать необходимую форму.Дать полностью остыть.
А пока займёмся начинкой.
2 ст. л. сливочного масла растопить в сковороде, обжарить нарезанный лук.Добавить фарш и обжарить, помешивая, чтобы не было больших комков. Посолить, поперчить по вкусу.Добавить томатную пасту, 2 ст. л. воды и тушить 5 мин.
Как раз остыла полента. Поленту нарезать на куски толщиной 1 см.Растопить оставшееся сливочное масло и вылить на дно глубокой формы. Выложить в форму поленту, полностью закрыв дно. Посыпать тертым пармезаном.Затем выложить часть фарша. Чередовать слои, пока не закончатся продукты.Верхний слой посыпать пармезаном и полить сливочным маслом. Я ещё посыпала немного прованскими травами сверху. Выпекать поленту 20-30 мин. в духовке.Всё, полента готова, приятного Вам аппетита!!!

Мои изменения: сыр я имела обычный, фарш брала свинину с курятиной, еще добавила шампиньонов.

Специально для посетителей http://dreamfood.info
Рецепт из сайта www.povarenok.ru
  • 0

Возможно Вас заинтересует: