Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Рецепт вафельного торта в глазури

faceElena
visibility3 294
Рецепт вафельного торта в глазури

Торт - универсальный и любимый всеми вид десерта. Одни рецепты тортов требуют немало времени, кулинарного опыта и дорогостоящих продуктов, а другие готовятся в течение нескольких минут и при этом достаточно экономны. один из таких тортов - торт из готовых вафельных коржей. Коржи можно приобрести готовые, а можно приготовить и самостоятельно.


Для крема необходимы следующие ингредиенты: сгущенное молоко - 1 банка, какао-порошок - 3 столовых ложки, плитка горького шоколада, миндаль, арахис, мягкий сливочный ирис.


Приготовление:

Сгущенное молоко взбейте миксером, постепенно всыпая все какао. Если крем получится редкий, то можно добавить загуститель. Но для того, чтобы торт был мягким, крем нужно довести до консистенции жидкого меда. Каждый вафельный корж должен пропитаться кремом, а густота может этому помешать. Плитку черного шоколада потрите на крупной терке и поместите в микроволновую печь на несколько минут. Растапливайте шоколад при минимальной мощности. Дайте шоколаду остыть, а после введите в молочный крем.

Каждый корж смазать кремом и дать настояться торту около двух-трех часов. Для глазури можно взять за основу кленовый сироп или растопить на водяной бане коричневый тростниковый сахар. Доведите сироп до кипения и добавьте в него орехи.

Продержите их в кипящем сиропе несколько секунд и тщательно перемещайте массу. Глазурь идеально подчеркнет вкус торта и не даст коржам раскиснуть. Если поместить торт в холодильник, то глазурь застынет до состояния хрустящей корочки.

Готовый торт подавайте со взбитыми сливками с джемом.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: