Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как правильно мариновать мясо

faceElena
visibility3 235
Как правильно мариновать мясо
Мариновать мясо - просто и легко. Все, что нужно - это несколько основных компонентов и немного времени.


Этот вариант отлично подходит для свинины или курицы. Выжмите один лимон. Добавьте 1 пакет пуэрториканской смеси пряностей «saz'on» и смешайте. Затем добавьте четверть чайной ложки соуса «adobo» и хорошо перемешайте компоненты. Маринуйте курицу или свинину в течение 4 часов, затем готовьте.

Этот маринад подходит для цыпленка. Возьмите равные количества бальзамического уксуса и оливкового масла, хорошо перемешайте. Затем добавьте немного измельченного свежего базилика. Залейте маринадом цыпленка и выдержите 4 часса. Затем готовьте его так, как пожелаете. Если вы еще хотите придать такому мясу очень привлекательный вид, то вы можете использовать натуральные красители для него.


Этот рецепт отлично подходит для баранины. Первое, что нужно сделать - полить баранину оливковым маслом. Затем посолить и поперчить по вкусу. Далее добавьте рубленые дольки чеснока, затем измельченный свежий розмарин. Выдержите как минимум 2 часа, затем готовьте.


Вот еще несколько рецептов для курицы. Положите курицу в застегивающийся полиэтиленовый пакет и добавьте 50 г. салатной приправы. Кладите 50г приправы на 450 г веса курицы. Отлично подходят также итальянские специи. Можно использовать медовую горчицу.


Это прекрасный маринад для говядины. Все что нужно - посолить и поперчить мясо, затем натереть его половиной зубчика чеснока с каждой стороны. Затем добавьте 100 г соуса для стейков, так чтобы он хорошо покрыл мясо. Теперь можно оставить маринад на ночь.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: