Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить подливку из зельца

faceElena
visibility4 000
Как приготовить подливку из зельца

Приготовьте необычную подливку, которую делали еще ваши бабушки и дедушки многих поколений, прежде, чем ее попытались сотворить вы. Вот старый сельский рецепт, который вы никогда не забудете!

Возьмите свиные головы и вырежьте глаза и уши. Вырежьте зубы и разрежьте голову пополам. Затем эти части разделите еще пополам. Вымойте куски в теплой воде. Положите в большую кастрюлю с крышкой, наполненную водой, доведите до кипения и продолжайте варить еще 3 часа.

Если вы хотите попробовать еще и другие мясные блюда осетинской кухни, то можете зайти на сайт http://xincal.ru/articles/23-blyuda-osetinskoj-kukhni-dostavka-v-moskve.html, чтобы заказать их.

Добавьте лук, цельный чеснок, стебли сельдерея, опустив их в кипящую воду вместе со свиными головами, языками и сердцем. Снимите с огня и охладите. Отделите жир от мяса. Очистите язык. Измельчите мясо, лук, чеснок и сельдерей. Положите все в большую кастрюлю, добавьте 2-3 кружки разбавленного водой бульона, в котором варилось мясо, и перемешайте. Добавьте овсяные хлопья, соль, перец и корицу, а затем снова все перемешайте. Соль, перец и корицу можно добавить еще по вкусу. Добавьте перец халапеньо.

Залейте полученную смесь в форму размером 22х33 см слоем толщиной около 2,5 см. Поставьте в холодильник на сутки. Достаньте из холодильника и нарежьте кусочками 5х10 см. Заверните в бумагу и заморозьте. Приправьте по вкусу.

Добавьте зельц в полученный соус. Для этого возьмите около 150 г зельца, 2 ч.л. майонеза, 2 ч.л. сметаны, 1 ч.л. хрена, половину мелко нарезанной небольшой луковицы и перемешайте все эти ингредиенты.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: