Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Оригинальный салат "Сугробы" к празднику

faceElena
visibility3 181
Оригинальный салат "Сугробы" к празднику

Ни один праздничный стол не обходится без вкусных салатов. Хозяйки задолго до праздников начинают подыскивать новый рецепт оригинального салата, чтобы поразить своих домашних кулинарными способностями. Уже многое попробовано и оценено, поэтому найти что-то необычное порой очень непросто.

В хорошем салате все должно быть интересно: и содержание, и интересное оформление. Вот почему большинству хозяек пришелся по вкусу оригинальный салат “Сугробы”, тем более, готовится он достаточно быстро и легко, что очень важно в праздничной суете.

Все продукты для салата просты и имеются практически в каждом холодильнике. Кусочек куриного филе, картофель, лук, яйца, майонез и немного твердого сыра – вот и все ингредиенты, необходимые для приготовления изумительного салата. Праздничные салаты очень интересно смотрятся, если выложены слоями. Предварительно обжаренное куриное филе, нарезанное на мелкие кусочки, выкладывают на красивое блюдо первым слоем.

Промазав тонко майонезом филе, выкладывают лук, подготовленный следующим способом: нарезанный на кубики лук обдают кипятком, отжимают, посыпают сахаром, солью и немного сбрызгивают уксусом. Через 10 минут лук готов к использованию в салате.

Натертый отваренный картофель станет следующим слоем. Отваренные яйца разрезают на половинки, из которых вынимают желтки. Желтки растирают с чесноком, специями и майонезом. Этой массой начиняют белки и выкладывают на салат начинкой вниз. Готовый салат смазывают майонезом и обильно посыпают тертым сыром. Красивая подача прибавит блюду интриги.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: