Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Секреты приготовления вареников

faceElena
visibility2 126
Секреты приготовления вареников

Теплые и ароматные вареники любят все без исключения. Начинки у них могут быть самые разнообразные: творог, лесные грибы, капуста, ягоды, фрукты. Вареники являются очень близкими «родственниками» известным нам пельменей. Главное отличие между ними в том, что начинка для пельменей берется сырая, а для вареников - заранее подготовленная и проваренная.

Какие тонкости нужно знать, чтобы данное блюдо получилось максимально вкусным? Читайте ниже.

  1. Тесто для вареников должно быть особой консистенции, чтобы при варке оно не рвалось, и не выпадала начинка, а во время раскатывания и лепки не возникало трудностей. То есть, ему нужно придать нужную эластичность. Тесто очень просто в приготовлении: смешивается мука, яйца, охлажденная вода и соль. Самое главное – берите муку только самого высшего качества. Эластичности тесту придаст пара капель подсолнечного масла, добавленная к яйцам.
  2. В рецепте вареников со сладкой начинкой воду допускается заменять молоком. Это придаст тесту особый вкус.
  3. Картофельная начинка станет более пикантной и ароматной, если выдавить в нее пару долек чеснока, щепотку перца, жареные грибы или лук. До процесса лепки вареников, картофель следует почти полностью охладить.
  4. Чтобы ягодная начинка не распадалась, а сок не вытекал из вареников, добавляйте в нее немного картофельного крахмала.




На страницах сайта http://shop.ideamenu.ru/ интернет магазин для кондитеров будет доступен вам в самых выгодных предложениях. Здесь каждый посетитель может купить исключительно качественную продукцию, которая предназначена для кондитеров. Спешим сообщить вам то, что в магазине "Идея Меню" вся продукция предоставляется покупателям с бесплатной доставкой.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: