Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Рецепт мягких медовых пряников

faceElena
visibility3 958
Рецепт мягких медовых пряников

Для выпекания медовых мягких пряников понадобится: полтора стакана майского или липового меда, а также один килограмм первосортной муки, стакан сахарной пудры, четыре ложки столовые крепкого рома, две ложки обычной кипяченой воды, пятьсот граммов цукатов из апельсинов, стакан соды питьевой, двести граммов измельченных в кофемолке или блендере грецких орехов или фундука, две чайных ложечки корицы, а также анис, толченая гвоздика по вкусу и три яичных желтка.

Перед приготовлением пряников можно узнать в Интернете, что лечебный массаж в митино поможет избавиться от многих проблем со здоровьем.

Сначала в подогретой, но не сильно горячей воде нужно растворить мед. После этого в роме нужно растворить соду и добавить в эту смесь анис с толченой гвоздикой и смешанные с сахаром яичные желтки.

На дощечке нужно разложить сыпучие продукты и добавить к ним сироп из меда с вышеуказанной смесью. Теперь можно приступать к замешиванию теста для пряников. Его нужно месить очень круто, а в случае надобности можно добавлять муку.

Тесто должно постоять около пяти часов. После этого его необходимо порезать кусками и раскатать из них пласты толщиной не меньше полсантиметра. С помощью стакана или специальной выемки нужно вырезать полумесяцы. После их промазывания холодным домашним молоком, выпекать нужно в «микроволновке» до приобретения золотистого цвета.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: