Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Летний черничный торт-мороженое

faceElena
visibility2 651
Летний черничный торт-мороженое

Такой торт является идеальной сладостью для жаркого летнего дня. Чтобы его приготовить, для начала нужно измельчить до мелкой крошки 250 граммов песочного печенья. Затем смешать полученную крошку с предварительно растопленным сливочным маслом в количестве 100 грамм и двумя столовыми ложками меда. Полученную массу равномерно распределить по форме для запекания, смазанной растительным маслом, чтобы образовался плотный корж. Теперь 300 грамм сливок высокой жирности взбить миксером до загустения, добавить к ним одну баночку сгущенного молока и два перетертых на терке лимона вместе с соком. Все это хорошенько перемешать.

Украшением любого торта могут послужить красочные кондитерские посыпки, приобрести которые можно через интернет. В сливочную массу добавить половину стакана свежей черники и выложить ее на корж из печенья. Поместить торт в морозилку на 3-4 часа.

Теперь нужно приготовить черничный соус. Для его приготовления необходимо развести две чайных ложки кукурузного крахмала в шести столовых ложках прохладной воды, затем высыпать туда две столовых ложки сахарной пудры и половину стакана черники. Варить соус нужно на маленьком огне, помешивая, на протяжении 4-5 минут. Когда он загустеет, нужно снять его с огня и дать ему остыть.

Вынимать из холодильника торт нужно непосредственно перед тем, как подавать его на стол. Перед подачей торт нужно порезать на порционные кусочки и полить черничным соусом. Теперь можно подавать блюдо на стол и наслаждаться освежающим ягодным вкусом настоящего летнего деликатеса для жаркого дня.
Организовать праздник своими руками Вы легко сможете благодаря сайту http://prazdnikblog.ru/

  • 0

Возможно Вас заинтересует: