Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Особенности заварного теста

faceElena
visibility2 863
Особенности заварного теста
Заварное тесто представляет собой такую массу, которая получается в результате заваривания муки кипятком. Изделия из данного теста имеют внутри полость, а на вкус являются нейтральными, именно поэтому их зачастую заполняют разнообразными начинками (кремами, творогом, мороженым, фруктовым салатом). Помимо всяких сладостей, можно наполнить заварную выпечку острым кремом из сыра, с добавлением сливочного масла, томатной пасты, соли и перца.


Добавляя яйца при замешивании теста, нужно в первую очередь руководствоваться не количеством, указанным в рецепте, а действовать согласно своему опыту. Данный продукт рекомендуют вводить по одному в тесто до тех пор, пока оно не станет достаточно желтым, однородным и вязким. Избыток яиц привнесет заварному тесту привкус омлета и испортит впечатление от готовых изделий.


Различные выпуклости, имеющиеся на различных ватрушках, необходимо сгладить, во избежание их обугливания.


В целом, выпечка из заварного теста получается с первого раза даже у неопытных кондитеров, поскольку работа с ним не требует особых навыков или умений. Кстати, купить продукты на дом в Москве, необходимые для любого рецепта, можно без проблем на сайте.


Перед тем, как отправить противень с изделиями в духовку, ее нужно сначала разогреть на сильном огне. После того, как ватрушки поставили в печь, ее нельзя открывать первые 15 минут, в противном случае изделия могут сесть. Когда почти готовая выпечка заметно увеличится в объеме и покроется подрумянившейся корочкой, температуру в духовке убавляют и держат там ватрушки еще 10-15 минут.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: