Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Секреты приготовления слоеного теста

faceElena
visibility3 590
Секреты приготовления слоеного теста
Кто из вас не любит ароматные, хрустящие изделия из слоеного теста. Не секрет, что приготовление такого теста требует немало сил и определенных навыков. Даже если вы уже научились этим премудростям, то секреты, которые раскроют сегодня известные повара, наверняка станут вам полезными.


  1. Мука, которую рекомендуется использовать для теста, должна быть непременно высокого качества, то есть высшего сорта. Просеивание нужно для того, чтобы будущее тесто насытилось пузырьками кислорода. А это, в свою очередь, - залог пышности готового изделия.
  2. Часто хозяйки сомневаются, что выбрать в качестве связующего теста: воду или молоко. Вода, особенно охлажденная, больше подходит для слоеного теста. Если хотите немного улучшить его вкус, то берите и молоко, и воду, но в равных пропорциях.
  3. Масло (или хороший маргарин) – очень важная составляющая теста слоеного типа. Чем больше его жирность в процентах, тем более удачным и вкусным будет тесто. Масло следует добавлять в хорошо охлажденном виде, но не замороженном. Иначе тесто будет разрываться во время раскатывания.
  4. Чему действительно нужно научиться, так это правильному раскатыванию теста слоеного типа. Чем больше раскатываний вы выполните, тем более хрустящим и пышным получится готовый пирог. Раскатывайте только в одном направлении и с равномерным давлением.


У вас намечается какое-то важное знаменательное событие? Не знаете, где провести торжество? Вы можете посетить ресторан чайка, расположенный в центре столицы. Заказать банкет в ресторан-яхте Чайка можно в любое время и по доступной цене. Приятного отдыха!
  • 0

Возможно Вас заинтересует: