Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить медовые пряники на елку

faceElena
visibility5 154
Кухни из дерева фото
Для приготовления медовых пряников используют смесь пшеничной и ржаной муки. Чтобы вкус пряников был более выраженным, в состав добавляют соевый соус. Такими сладостями можно украсить елку, хотя их можно испечь и просто к кофе или чаю. понадобится мука, разрыхлитель теста, сливочное масло, молоко и мед. Также пригодится свежий имбирь, корица и гвоздика.

В 50 мл молока бросают щепотку корицы и доводят до кипения. Если мед кристаллизованный, его растапливают на водяной бане. Чистят имбирь и трут его на мелкой терке. Для теста берут 100 г ржаной муки и 250 г пшеничной. Добавляют соль и 2 ложки соевого соуса. В выпечке он выступает усилителем вкуса.

В миску разбивают два яйца и добавляют 2 ложки сахара. Смесь сбивают 5 минут, сахар должен раствориться. Добавляют натертый имбирь и корицу. Из молока вынимают гвоздику и соединяют его с яичной смесью. Затем вводят мед. В чаше, где растапливался мед, топят сливочное масло. Его отправляют к остальным компонентам и сбивают смесь.

Просеивают муку и добавляют разрыхлитель теста. Мучную смесь добавляют в жидкую фазу. Тесто должно получиться мягким. Его помещают в холодильник на 15 минут. Затем тесто раскатывают толщиной в 1 см. при помощи стакана вырезают пряники и дырочки для веревок. Пряники выкладывают на противень и отправляют в духовку.

Чтобы сделать глазурь, просеивают сахарную пудру и добавляют в нее лимонный сок, чтобы была кислинка. Глазурь должна иметь жидкую консистенцию, но не сильно растекаться. Чтобы украсить пряники, можно использовать кондитерскую посыпку или добавить в глазурь пищевой краситель.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: