Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить пиццу со спаржей

faceElena
visibility1 618
Как приготовить пиццу со спаржей
Не найдется такой хозяйки, которая бы не хотела порадовать своих родственников чем-нибудь вкусненьким и изысканным. К примеру, для того чтобы приготовить пиццу со спаржей, вовсе не нужно быть дипломированным кулинаром. Главное в этом деле – приложить частичку своей души в приготовлении этого вкусного блюда, и оно обязательно удастся на славу.


Рассмотрим рецепт приготовления этой пиццы.

Для теста понадобится стакан муки со ста граммами бутербродного масла или маргарина, двумя куриными яйцами, четырьмя столовыми ложечками охлажденного домашнего молока и солью.


Начинка будет включать в состав: килограмм спаржи, а также пять яиц, пять столовых ложечек натертого на терке голландского сыра, стакан домашнего молока, молотый черный перец и соль по вкусу.


Надо сказать, что салат подсолнух отлично подойдет к будущей пицце.


Муку нужно просеять через сито и в сделанное в ней небольшое углубление влить яйца, уложить масло с молоком. Обязательно все нужно подсолить и сделать из теста шарик, который после этого нужно завернуть в пергамент и в холодильник положить примерно на 50 минут.


После этого на разделочной доске или же деревянном столе, просыпанном мукой, с помощью скалки необходимо раскатать этот шарик на корж средней толщины. Им нужно покрыть края и дно сковороды, предварительно смазанной смальцем или жиром.


На следующем этапе в центр нужно положить взбитые яйца с отваренной спаржей, тертым сыром, молоком, перцем и солью. Все это необходимо запекать в духовом шкафу или «микроволновке» при умеренной температуре до появления коричневой румяной корки.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: