Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Мясо под медово-пряным соусом

faceElena
visibility2 277

Мясо под медово-пряным соусом
Запеченное под медово-пряным соусом мясо – это очень вкусное блюдо, подавать которое лучше всего на праздничный обед или ужин. Готовить его можно абсолютно из любого вида красного мяса с косточкой или без.

Ингредиенты:

  • мясо – 2 кг;
  • сахар коричневый – ½ стакана;
  • мед – 25 мл;
  • коричневая острая горчица – 1,5 ст. л.;
  • орехи пекан – 1 стакан;
  • молотая гвоздика.
По всей поверхности мяса в виде ромбовидной сеточки делаются надрезы примерно 4 см глубиной. Огнеупорный противень выстилается фольгой, на нее укладывается мясо, сверху закрывается фольгой и выпекается 60 минут в духовом шкафу при 160 градусах. Пока мясо запекается, приступают к приготовлению соуса.

В сотейнике смешивают сахар, мед и горчицу. Все это приправляется щепоткой гвоздики и ставится на медленный огонь. Как только на поверхности соуса начнут появляться пузырьки, его снимают с плиты. На кухонном прессе измельчают орехи пекан. Их должно получиться примерно полстакана. Измельченные орехи добавляют к соусу и перемешивают.

Мясо достается из духовки, с него снимается фольга, и оно аккуратно натирается соусом, оставив небольшое его количество для подачи. После этого мясо запекается еще 20 минут. Готовое блюдо должно немного остыть в течение 5–10 минут. Перед самой подачей мясо заливают оставшимся медово-горчичным соусом.

Приятного аппетита!

Небольшая пиццерия станет выгодным бизнесом. Поэтому надо купить пищевое оборудование, для этого заходите на наш сайт. Если вы намерены в своем кафе печь пиццы через Интернет заказать оборудование - это лучшее решение! Также вы сможете готовить выпечку, кондитерские изделия и другое.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: