Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Приготовление бутерброда со шпротами

faceElena
visibility2 280
Приготовление бутерброда со шпротами

Завтрак - это первое, что нужно сделать после подъёма с кровати и прежде чем собираться на работу. Здоровый и вкусный завтрак - залог отличного настроения и здоровья. Также необходимо позаботиться об обеденном перерыве на работе, но для этого совсем не обязательно собирать большую авоську. Достаточно будет приготовить несколько бутербродов, мясной или куриной бульон вместо чая, потому что бульон более питательный, нежели чай.

Пошаговый рецепт приготовления бутербродов со шпротами.

    - Нарезать тонко батон.

    - Обжарить до румяной корочки с двух сторон.

    - Каждый "ломоть" батона обмакнуть в масло из-под шпрот и дать немного пропитаться (будет достаточно 10-15 секунд, иначе батон размокнет).

    - Аккуратно сложить их в тарелку с плоским дном.

    - На одну сторону батона уложить мелко рубленную зелень, порезанные огурцы, помидоры, лук и сверху пару шпрот. По желанию можно зелень смешать со шпротами, добавить горчицу и намазать тонким слоем. Затем всё это добро накрыть обжаренным батоном.

Данный бутерброд лучше всего готовить с вечера (лучше пропитается) и чтобы не вставать рано, но многие всё же предпочитают брать с собой на работу обычные бутерброды (хлеб, сыр, колбаса). Также можно во время обжарки батона, приготовить бульон из мяса или курицы или налить уже готовый (если есть в наличии).

Приятного аппетита и будьте здоровы.


На сайте "KitchenMag" можно узнать, как приготовить лимонад, а также тут вы узнаете, какие именно используются продукты при приготовлении лимонада. Здесь также вы найдете рецепты, благодаря которым у вас получится самый вкусный лимонадный напиток. Он очень понравится вашим детям.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: