Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как избавиться от неприятного запаха в стиральной машине?

visibility9 351
Порой в наших стиральных машинках появляется неприятный запах. Хуже всего то, что он может передаться и на одежду, в которой вы потом будете ходить. Проще конечно приобрести новую стиральную машину на 590.Ua или MLBT.Ru, но это не всегда является возможным. Сегодня мы расскажем, как избавиться от неприятного запаха в своей старой стиральной машинке.

Как избавиться от неприятного запаха в стиральной машине?


Если вы забыли в машинке выстиранное белье, то оно через несколько часов пропитается неприятным запахом. Этот запах будет потом очень тяжело удалить.

В машинке запах может возникнуть и из-за неправильной эксплуатации ее. Приведем советы, которые помогут вам избавиться от неприятного запаха и предупредить его появление:

bosch 1. После того, как вы достали одежду из машинки, не закрывайте ее. Можно ее просто прикрыть, но не плотно. Вам нужно, чтобы влага испарилась из стиральной машинки.

2. Неприятный запах в машинке может возникнуть из-за хранения в ней грязного белья. Многие хозяйки накапливают в ней грязное белье для стирки, но это неправильно. Для этого дела выделите корзину и храните белье в ней.

3. Примерно раз в месяц включайте и стирайте машинкой вхолостую (без белья). Делать это нужно на максимальной температуре и с добавлением стирального порошка.

4. Довольно часто неприятный запах исходит из сливного шланга, поэтому его время от времени нужно менять. Сделать это не сложно, в крайнем случае, можно вызвать мастера.

5. Если неправильно подключен сливной шланг к канализации, то после стирки в баке может оставаться вода, которая будет застаиваться и неприятно пахнуть.

6. Если запах тухлый, то он скорее всего исходит от фильтра, который необходимо периодически чистить. Лучше доверить чистку фильтра профессионалам.

7. Порой на нагревательном элементе стиральной машинки появляется накипь, на которую оседают нитки, волосы и грязь, которые гниют и издают неприятный запах.

8. Запах может появиться и после чистки стиральной машинки. Если до этого запаха не было, то, скорее всего, он возник после того, как куски грязи отвалились от внутренней поверхности машинки после чистки. В этом случае советуем вам повторить чистку лимонной кислотой.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: