Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как не поправиться в отпуске: полезные советы и рекомендации красавицам

visibility3 849
Часто случается так, что после отдыха на море мы возвращаемся домой с парой лишних килограммов. Кто-то воспринимает это нормально, но для большинства женщин увеличение веса все же вызывает панику. Они всячески пытаются вернуть прежний вес и уже в следующую поездку продумывают, как отдыхать на курорте, чтобы не потолстеть.

Как не поправиться в отпуске

Как это ни странно, но на море, даже в жару, всегда хочется есть. Стоит только поплавать в воде, как разгорается аппетит. Во время плавания мы действительно сжигаем калории и тратим много энергии. Проделывая все то же самое, что и в воде, на суше, мы бы быстро устали. На море же нам практически не нужно делать передышек.

Как спасти талию?


Вы, наверное, заметили, что отдыхающие нередко берут на пляж какие-нибудь продукты, чтобы хотя бы на время утолить чувство голода. Если вы тоже имеете такую привычку, то откажитесь от той пищи, которая неизбежно отразится на вашей талии и бедрах. Перекусить можно фруктами, диетическими хрустящими хлебцами. Главное не брать с собой скоропортящиеся продукты.

Местная кухня той или иной страны - это определенный стресс для нашего организма. Далеко не все привыкли есть экзотические блюда из различных морских обитателей, пробовать изысканные соусы с необычными приправами. Однако именно такая, неизвестная ранее пища особенно привлекает. Хочется попробовать много всего и сразу. Будьте благоразумны и жалейте желудок!

Незнакомые блюда лучше пробовать каждое по отдельности. Не смешивайте в одной тарелке экзотические яства. Такое испытание для желудка иногда очень опасно.

В отпуске не стоит забывать о золотом правиле всех людей, которые стремятся держать себя в форме, - лучше питаться часто и маленькими порциями, чем наедаться за раз. Старайтесь отдавать предпочтение полезной, несильно калорийной, но и в тоже время питательной еде.

Хотя бы на время отдыха откажитесь от фаст-фуда. Вместо такой бесполезной пищи лучше съесть местные фрукты.

Немного активности


Нет никакой необходимости истязать себя спортом, если у вас к нему душа не лежит. Тем не менее, совсем отказываться от активных мероприятий, которые часто проводятся в отелях, тоже не стоит. Чем, например, вам не нравятся аквааэробика и теннис?

Можно также ходить пешком по городу и изучать местные достопримечательности. В нежаркую погоду советуем взять в прокат велосипед и объездить незнакомые окрестности. Подготовлено трансфер в аэропорт.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: