Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Лазерная эпиляция. Делать или нет?

access_time
visibility2 871
Лазерная эпиляция. Делать или нет?

Лазерной эпиляцией в последнее время уже мало кого можно удивить, она стала самой обычной процедурой в жизни женщин. Кроме того, ей могут воспользоваться и мужчины.

Вся суть заключается в процедуре, позволяющей за счет лазера удалять волосы, разрушая волосяной фолликул. Несмотря на то, что многим кажется, будто эта процедура небезопасна, воздействие лазера не подвергает кожу вредному воздействию.
Рекомендуем, лазерную эпиляцию в Житомире.

Как проходит процедура?

Удаление волос лазером протекает довольно быстро, от нескольких минут до пары часов, это зависит от того, на каких именно участках тела вы собираетесь удалять волосяной покров. Данная процедура рассчитана на локальное удаление волос небольшой области, преимущественно на лице, шее и в зоне бикини. В лазере предусмотрена система охлаждения, так что осуществляется данная процедура без каких-либо сильных болевых ощущений у пациента. Результат виден сразу. Он сохранится в течение одного, даже двух месяцев. Затем будет необходим повторный сеанс, уже по истечении нескольких качественных процедур с определенной периодичностью, их можно закончить. Только курс процедур позволит добиться должного результата.

Кроме всего прочего, лазер оказывает противовоспалительное и антибактериальное воздействие, что не только не вызывает раздражения, покраснения и аллергических реакций, но и положительно сказывается на общем состоянии кожи.

Но нив коем образе нельзя делать лазерную эпиляцию если у вас варикоз. В этом случае нужно сначала сделать эндоваскулярную лазерную коагуляцию, которую я себе делала в клинике «Мед Сити» (более подробно почитайте тут), а уже потом можно записываться и на лазерную эпиляцию. Кстати, кроме варикоза, в эпиляции еще есть вот такие противопоказания:
- заболевания кожи, такие как герпес и прочие;
- онкологические заболевания;
- сахарный диабет;
- ярко выраженный загар и природная смуглость кожи;
- непереносимость данной процедуры;
- беременность и лактация;
- аллергия;
- возраст, не достигший полового созревания.
- варикоз;

Сама по себе лазерная эпиляция - процедура относительно новая, информации о ней еще не так много, поэтому решившись на неё, необходимо узнать подробности проведения процедуры в салоне, а также поинтересоваться квалификацией мастера и наличием лицензии.

Если проанализировать отзывы, уже совершивших данную операцию людей, можно отметить, что многие хвалят ее, однако, встречаются и те, кто считают, что не добились должного эффекта.

Лазерная эпиляция не может на 100% обещать исчезновения волос на всю жизнь, но она существенно сократит их количество. Уже в кабинете косметолога, вы заметите, что большая часть волос удалена, и это не является окончательным эффектом. Количество волос будет продолжать уменьшаться ещё какое-то время после процедуры.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: