Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Несколько способов избавиться от неприятного запаха из холодильника

visibility3 580
чистота в холодильнике
Даже если мы часто чистим холодильник и стараемся не хранить в нем несвежие продукты, запах иногда бывает неприятным. Однако есть много разных способов как предотвратить, так и решить существующую проблему. Какой метод мы выберем, зависит только от того, что у нас есть на кухне, потому что эти методы чрезвычайно просты и дешевы, и у нас обычно есть необходимые продукты дома. Вот несколько способов на сайте как сохранить ваш холодильник чистым и ароматным.

Прежде всего - помойте холодильник

Первый шаг к тому, чтобы избавиться от неприятных запахов в холодильнике, - это его тщательно вымыть. Выключите его и выньте из него все продукты. Пока размораживаете холодильник, храните их в прохладном месте. Сделайте смесь из 1/2 стакана пищевой соды и теплой воды. Смешайте оба ингредиента, пока не получите пастообразную консистенцию.

Удалите все полки, ящики, ящики и другие незакрепленные детали. Промойте холодильник этой густой пастой и дайте ему высохнуть, прежде чем снова класть в него все продукты. Благодаря этой процедуре холодильник будет чистым и ароматным.

Приятный запах в холодильнике

Следующий шаг после мытья холодильника - придать ему приятный аромат. Вы также можете использовать здесь пищевую соду. Положите на пекарскую бумагу пакет с пищевой содой и положите внутрь.

В результате любые остатки запаха исчезнут в течение 24 часов. Также можно постоянно держать емкость с растворенной в воде содой в ​​холодильнике, она впитывает запахи.

Другие средства для удаления неприятных запахов

Кофе известен своей способностью поглощать запахи. Храните молотый кофе в холодильнике на тарелке 24 часа. Другой способ - поставить емкость с уксусом в холодильник. Для очистки холодильника можно использовать раствор уксуса в воде. Нежелательные запахи из холодильника также удалят овсянка, уголь, ваниль и апельсин.

Можно воспользоваться ингредиентами, которые есть в каждом доме. Это:

  1. Обычные таблетки активированного угля.
  2. Можно использовать сильно пахнущие специи и зелень. Они настолько распространяют свой запах, что посторонним запахам в холодильном пространстве просто не остается места.
  3. Апельсиновая цедра также подходит для этой миссии.
  4. Лук также помогает избавиться от неприятных запахов в холодильнике. Достаньте из холодильника все продукты и положите в него нарезанный лук. Оставьте на ночь. Лук обладает свойствами поглощения запаха. Утром оставьте холодильник открытым на некоторое время. Вы также можете использовать лимон вместо лука.

С помощью этих простых советов вы сможете забыть о неприятном запахе от испорченных продуктов.

Обеспечьте максимально возможный воздушный поток

Следите за тем, чтобы холодный воздух регулярно проходил через холодильник. Кроме того, часто проверяйте продукты на предмет порчи и немедленно выбрасывайте их. Время от времени размораживайте холодильник. Очистите поддон для конденсата. Пылесосьте заднюю и нижнюю часть холодильника каждые 3 месяца. Делайте это по мере смены сезона, чтобы вам было легче запомнить. Все эти занятия позволят вам насладиться не только свежим ароматом из холодильника, но и свежими продуктами.

Полезные советы:

  1. Вы должны хранить пищу в закрытых контейнерах или пакетах.
  2. Регулярно проверяйте изделия на прочность.
  3. Выбросьте испорченную пищу.
  4. Убрать запах всего холодильника, чтобы зловоние не распространялось.

С проблемой неприятного запаха в холодильнике сталкиваются многие. Главное - своевременно устранять неприятные запахи, доставляющие дискомфорт.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: