Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Остаемся в тонусе весь день

visibility3 543
Понедельник – день тяжелый, и кто бы спорил с этим утверждением? После выходных очень сложно встать утром, несмотря на то, проведены ли эти дни активно или в состоянии отдыха и неги. Да уж, утро понедельника далеко не идеальное утро! И, тем не менее, все можно изменить в самый короткий период времени, примерно, за неделю. Для этого потребуется немного силы воли.

Остаемся в тонусе весь день

Существует несколько простых правил, чтобы утро всегда было добрым, день оставался насыщенным, а вечер становился приятным.

Первое правило гласит: интернет и телевизор - убийцы времени и мыслей. Проблема заключается в том, что вечера многих жителей городов ограничиваются просмотром телевизионных сериалов, программ, социальных сетей и т.п. Как правило, такое времяпрепровождение затягивается за полночь и оканчивается обильным полночным «перекусом». Затем с набитым желудком и воспаленными глазами можно отправляться спать. И вот утром приходит сожаление о прошлом вечере. Получается какой-то замкнутый круг. Выйти из него не сложно: каждый вечер нужно стараться сделать что-то новое. Можно расписать вечера, приблизительно, на месяц вперед. Расписание может состоять из походов в кино и театр, посещения занятий по фитнесу, йоги, кройки и шитья, рисования, а также прогулок на свежем воздухе. Данный список можно продолжить на свой вкус.

Главное, вечер пройдет с пользой, и уже в 23:00 будете с наслаждением спать, что называется «без задних ног», а о еде и не вспомните. Таким образом, наладятся биологические часы, и вставать утром будет значительно веселее.

Второе правило: нужно забыть о сне в дневное время. Если днем поспать два-три часа, о здоровом ночном сне можно только мечтать, т.к. организм уже отдохнул. Решить эту проблему можно лишь при помощи силы воли. Стоит придумать различные занятия или прогулки, что не даст заснуть.
Третье правило: правильный выбор продуктов для завтрака. Стоит отметить, что наиболее полезным завтраком являются: омлет или яичница, молочные продукты с булочкой, тост с сыром, овсянка. Организм будет благодарен за такое начало дня, и чувство голода не станет преследовать чуть ли через час после завтрака.

Еще одно правило: «небольшие радости» на протяжении всего дня (конфеты, печенье и пр.) становятся проблемой. Для мелких перекусов лучше всего подходят орехи, черный шоколад, вода с лимоном и мятой. Все это содержит много витаминов и микроэлементов.
Спорт остается одним из самых мощных стимуляторов активности. И это вовсе не означает, что нужно обязательно ходить каждый день в спортивный зал или фитнес-клуб. Достаточно пробежки или элементарной зарядки утром. В нехитрых физических упражнениях действительно содержится заряд бодрости на целый день.

Также стоит сказать и о сексе. Именно, благодаря этому, вырабатываются гормоны счастья, поддерживаются в тонусе мышцы тела и сердце.
Особое значение приобретает, так сказать, трезвость ума. Нужно разобраться в себе и окружающей обстановке, чтобы ничего не могло помешать наслаждаться жизнью. Позитивное мышление – великая сила! Плюсы можно найти, практически, во всем.

Надо научиться выбирать книги. Главное условие: книга должна приносить радость от чтения. Проверено на практике: если нет сил, то стоит уехать за город и просто закричать в безлюдном месте во весь голос.

И последнее. Для многих в качестве заряда бодрости выступает шопинг. Но об этом как-нибудь в другой раз…
  • 0

Возможно Вас заинтересует: