Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Правильный завтрак - сытно, но не поправляешься

visibility3 882
Все мы вынуждены подстраиваться под совершенно безумный темп современной жизни. Разумеется, в первую очередь это сказывается на нашем питании, что приводит зачастую к разнообразным заболеваниям.

правильный завтрак


Правильное и регулярное питание – это, как вам наверняка известно, залог нашего здоровья и стройности. По крайней мере, питаясь правильно, вы можете не беспокоиться о состоянии здоровья вашего желудка и кишечника.

Помните поговорку, которая призывает съедать завтрак самому, обед делить с другом, а ужин отдавать врагу? Разумеется, ее повторяют каждому из нас из года в год. Так вот, поговорка не врет. Действительно, завтрак – это самый важнейший прием пищи, который только может быть за весь день.

Утром ваш организм просыпается после сна вместе с вами и ему срочно нужна подзарядка для того, чтобы работать без перебоев весь оставшийся день. Ему нужны рецепты для похудения, чтобы не перегружаться и не терять энергию. Вы можете хотеть спать, вам может быть совершенное не до еды в утренние часы, но все же стоит перебороть себя и втолкнуть в себя завтрак.

Польза утреннего завтрака


Помните, что ваш стандартный завтрак должен включать в себя все необходимые компоненты нормальной жизнедеятельности организма. Белок можно получить, употребив на завтрак кашу. Лучшим вариантом станет самая обычная овсянка, сваренная на воде или распаренная кипятком с вечера. Еще одним источником белка может быть вареное яйцо.

Жиры можно получить из хлеба с тонким слоем масла. Разумеется, стоит отдавать предпочтение натуральному продукту, который сделан из цельного коровьего молока, и не покупать в магазине дешевый, но такой вредный маргарин.

Запас углеводов вам поможет восполнить чай с сахаром. Почему бы не позволить себе такую роскошь утром? Если вы категорически против употребления сахара, то съешьте небольшую шоколадку. Это, кстати, еще и поднимет вам настроение.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: