Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Советы подбора музыки под настроение

visibility5 453
Музыка – это особый мир, наполненный чем-то чудесным. В музыке напрямую воплощается душа каждого из нас, и именно музыка способна повлиять на человека так, как этого не сделает никакой другой вид искусства.
подбор музыки под настроение

Ученые проводили исследования по влиянию музыки на человеческую психику и состояние нашего здоровья и пришли к выводу, что каждый из нас подсознательно способен выбрать музыку, которая подходит к его профессии.

Мы хотим предложить вам несколько советов по подбору музыки, которые помогут вам слушать именно то, что вам понравится наверняка и не тратить годы на поиски наиболее близких вам стилей и композиций.

1. Если в ваши планы входит нечто экстремальное или вы собираетесь заняться какими-то активными действиями, то вам, скорее всего, подойдет музыка соответствующая вашему ритму жизни на данный момент. По стилю это будет скорее рок, с его жесткими звуками, громкими басами, которые никогда не дадут вам уснуть.

2. Если вы собираетесь побыть немного с детьми, то попробуйте выбрать для себя музыку в классическом стиле. Эта музыка настроит вас на спокойную волну, поможет расслабиться.

3. Если ваша сегодняшняя работа связана с природой, то вам наверняка иногда очень хочется отдохнуть от птичьих трелей. Послушайте джаз или музыку в стиле урбан, наверняка сможете отвлечься.

4. Если вы собрались что-то приготовить, то стоит поставить позитивную музыку, потому что именно она позволит вам сотворить на кухне нечто необычное, что сможет порадовать ваших домашних.

5. Если вы собираетесь устроить особый романтический вечер со своим избранником, то, конечно же, стоит вспомнить о романтической коллекции песен, которые выпустили звезды мировой эстрады. Разумеется, песни в стиле соул станут вам лучшими спутниками.

6. Когда вы собираетесь на работу с утра, то главное для вас – это зарядиться положительной энергией на весь день. Стиль брит-поп подойдет вам как нельзя лучше, а его легкие мелодии станут сопровождать вас целый день.

7. Часто бывают такие ситуации, в которых вам необходимо выпустить пар и может быть даже разбить пару чашек. Но это не очень экономично, бить посуду, а потом отправляться в посудный магазин за новой. Лучше послушать какую-то агрессивную музыку. Разумеется, это может быть традиционный хэви металл, но если вы категорически отвергаете такую музыку, то выход существует и для вас. Например, вы вряд ли знаете, что классика тоже способная быть агрессивной. Поставьте Вагнера, например, «Полет валькирий» и поверьте, что выпустить наружу агрессию под него ничуть не хуже, чем под современную группу.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: