Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Шарлотка для ребенка

visibility4 739
Шарлотка для ребенка

Если в доме у вас есть малыш, вы наверняка знаете, что все дети – ужасные сладкоежки. Но, согласитесь, как-то не очень хочется давать малышу покупные бисквиты или конфеты из магазина. Доверия к современным кондитерам совсем немного.

Другое дело – десерт, который вы можете сделать самостоятельно. Например, в преддверии детского праздника, вы можете испечь своим малышам такое вкусное и полезное блюдо, как Шарлотка. Поверьте, что аппетитный вид запеченных яблок и запах корицы непременно понравятся вашим детям.

Шарлоткой называют пирог, который готовится с добавлением яблок. Если сказать точнее, то яблоки занимают в этом блюде центральную роль. Для приготовления одного пирога нужно три или даже четыре больших яблока. Главная задача состоит в том, чтобы в тесте было очень много яблочных долек, чем больше, тем лучше.

Шарлотка – сладкое лакомство


Происхождение этого сладкого чуда связывают с довольно романтической историей. Говорят, что один повар безумно влюбился в красавицу, которую звали Шарлотта. Но ветреная девушка даже не взглянула на бедного повара и выскочила замуж за другого, менее талантливого, но более состоятельного кавалера. А бедному повару только и оставалось, что лить слезы. Именно тогда он решил посвятить ветренице сладкое блюдо и придумал «шарлотку».

Рецептов этого пирога существует великое множество. Каждая хозяйка, которая его готовит на день рождения ребенка, наверняка знает пару секретов, которые способны сделать именно ее вариант пирога необыкновенным. Но вообще есть базовый стандартный рецепт, которого придерживаются все повара. Он довольно прост. Вам просто нужно смешать стакан сахара с четырьмя яйцами, а затем добавить в эту смесь стакан муки. Яйца и сахар лучше взбивать миксером, чтобы получилась пена, потому что эта пена является залогом пышности вашего пирога.

Яблоки высыпаем либо на дно формы, в которой вы собираетесь готовить, либо перемешиваем с основным тестом. Все. Блюдо можно ставить в духовку. Попробуйте присыпать пирог корицей перед запеканием. Вы получите восхитительный аромат и порадуете своего ребенка и его гостей!
  • 0

Возможно Вас заинтересует: