Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Фруктовые и овощные соки для очищения организма

visibility3 424
Соки из свежих овощей и фруктов содержат важные витамины и микроэлементы для нашего организма. Именно поэтому они неизменные участники программ похудения и детоксикации. Эти природные очищающие средства выводят шлаки и токсины, которые негативно влияют и на самочувствие, и на внешность. Различные виды соков служат разным целям.

cоки из свежих овощей и фруктов


Яблочный сок


Яблочный сок нормализует работу кишечника В яблоках содержится пектин, который нормализует работу кишечника, выводя ядовитые токсины. Этот сок рекомендован тем, кто хочет сбросить вес, так как он содержит минимум калорий и максимум витаминов - фосфор, магний и железо. Яблочный сок незаменим для людей с пониженным иммунитетом и в послеоперационный период, обладает тонизирующим эффектом, поддерживает функции почек, печени, крови и лимфатической системы.

Грейпфрутовый сок


Грейпфрутовый сок очищает организм Этот фрукт, как и все цитрусовые, идеально подходит для очищения организма. Его уникальные волокна помогают снизить уровень холестерина в крови, антиоксиданты помогают замедлить процесс старения, витамин С укрепляет иммунитет.

Гранатовый сок


Гранатовый сок очищает кровь Гранатовый сок - король всех соков. Он улучшает работу печени, выводя из нее токсичные вещества, которые там накапливаются из-за неправильного питания. Витамины и антиоксиданты, содержащиеся в этом соке, препятствуют образованию холестериновых бляшек на стенках сосудов. Регулярное употребление гранатового сока очищает кровь.

Виноградный сок


Виноградный сок очищает лимфатическую систему Эти ягоды богаты антиоксидантами и веществами, очищающими лимфатическую систему. Он регулирует работу пищеварительной системы. Соки из темно-фиолетового и красного винограда наиболее полезны.

Огуречный сок


Огуречный сок защищает печень Способствует выведению лишней жидкости из организма, защищает печень от вредных веществ. Особенно он эффективен против тяжелых металлов и пестицидов. Огуречный сок эффективен в комплексе с антицеллюлитными процедурами.

Свекольный сок


Свекольный сок очищает кровь Он считается одним из лучших продуктов для очищения крови, почек и печени. Однако злоупотреблять им все же не стоит. Свекольный сок рекомендуют разбавлять водой или смешивать с другими соками. Концентрированный продукт чреват мелкими неприятностями для пищеварительной системы.

Морковный сок


Морковный сок содержит витамины группы А, Б, С и каротин В морковном соке содержится большое количество витаминов группы А, Б, С и каротин. Причем последнего в моркови больше, чем в любом другом овоще.
Особенностью каротина является то, что он способствует синтезу женских половых гормонов, помогая представительницам прекрасной половине человечества оставаться дольше молодыми.

Капустный сок


Капустный сок содержит серу и йод Капустный сок - источник серы и йода. Эти два элемента, вступая во взаимодействие друг с другом, выводят шлаки из органов пищеварения, а также помогают усвоить кальций. Пейте капустный сок регулярно, и никакие стрессы вашей нервной системе не грозят.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: