Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Мультиварка: да или нет?

visibility3 096
плюсы и минусы мультиварки


Вы всё чаще слышите разговоры своих подруг или коллег по работе про "чудо-кастрюльку"? И неудивительно, ведь это, как оказалось, незаменимая вещь на кухне, помощница хозяйки, которая творит чудеса! Уже нет необходимости тратить на готовку уйму времени, приглядывать за пищей: не подгорело ли, не сбежала ли молочная каша, не сгорел ли пирог, суп приготовился или ещё нет? Вы просто закладываете в чашу мультиварки продукты, выбираете режим приготовления и идете заниматься своими делами. По окончании приготовления «чудо-кастрюлька» известит Вас приятным сигналом, и, возможно, даже поставит Ваше блюдо на подогрев, чтобы к Вашему приходу всё было тепленьким. Многие современные модели оснащены также режимом Отсрочки, функция которого заключается в том, чтобы Ваше блюдо началось готовиться не сразу, а через некоторое время и было готово к заданному Вами времени. Так что, Вы спокойно можете заложить необходимые ингредиенты для молочной каши вечером, и насладится наваристым и аппетитным блюдом с самого утра.

что можно приготовить в мультиварке


Также в некоторых мультиварках можно приготовить йогурт! Да, нежный, вкусный, а главное натуральным продукт. Это незаменимая функция, если у Вас есть дети.

В мультиварках можно готовить различные каши, варить супы и борщи, выпекать пироги и кексы, делать йогурты, запекать, тушить и жарить мясо и овощи, а также рыбу. Есть много вкусных рецептов в мультиварке. Если у Вас совсем не хватает времени на готовку, то лучше приобрести мультиварку-скороварку. Её особенность заключается в приготовлении пищи под давлением, в результате пища будет готова в течении нескольких минут. Например, если в мультиварке суп готовится 1 час, то в скороварке он будет готов в течении 30-40 минут!

На сегодняшний день не только женщины пользуются «чудо-кастрюльками», но и мужчины, и даже дети! Ведь мультиварки просты в использовании и уходе. Так что, не стоит раздумывать, приобретите себе эту замечательную помощницу и у Вас появиться больше времени на Ваших родных и близких, а также на любимое хобби!
  • 0

Возможно Вас заинтересует: