Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Вода: сколько же ее необходимо нашему организму?

visibility2 601
Из различных источников мы неоднократно узнавали о том, что в день человеку необходимо выпивать как минимум по 2 литра воды. Выясним, миф это или правда.

Вода: сколько же ее необходимо нашему организму?


Действительно, вода – это один из важнейших химических соединений в организме человека. Поэтому он, как и другие полезные вещества и элементы, жизненно необходим человеку, но в разумных пределах. Черпать Н2О мы можем из простой пищи, которую ежедневно употребляем. Именно из нее мы получаем большую часть воды, столько необходимую нашему организму. Вода содержится везде: в супах, овощах, фруктах, напитках и т.д. Тогда почему различные источники нам говорят, что помимо этого нужно выпивать в день еще примерно 2 литра воды в чистом виде, например, утром стакан натощак или вечером, перед сном? Ведь во время приема различной пищи мы и так получаем достаточное количество воды. Полезно ли будет выпить сверх того, что требуется нашему организму?

Полезно то, что употребляется в разумных количествах. Вода не исключение. Ее прием в нужных объемах дает клеткам кожи увлажнение и питание, что, естественно, полезно. Но избыток воды влечет за собой негативные последствия: создается неблагоприятная среда в организме, т.к. перегружается сердце, желудочный сок разбавляется и происходит ускорение распада белков.

Ученые из Америки долгое время исследовали данный вопрос, но не смогли найти ни единого однозначного аргумента в пользу того, что обильное, а порой и чрезмерное, питье приносит пользу, придает стройности фигуре и улучшает цвет лица. Но если вы живете в стране с жарким, сухим климатом, то увеличение объемов выпитой воды естественно, как и для спортсменов, которые постоянно находятся в движении. В таких случаях организм автоматически требует более обильного питья. Но насильно заставлять выпить себя больше, чем вам хочется, не стоит. Наиболее верный способ не злоупотреблять водой – придерживаться следующего правила: необходимо каждые пять минут делать 2-3 глотка жидкости. Это самый оптимальный вариант, который не навредит вашему здоровью.

А если хотите максимально полезную воду, можете заказать себе «Боржоми», уникальную воду с глубин Кавказских гор с природным углекислым газом. Узнать цену на воду Боржоми, и купить ее можете на сайте aquamarin-spb.ru.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: