Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Свадьба и хенд-мейд: проверка совместимости

visibility4 063
В статье использованы материалы сайта romantic.dp.ua, делающих стильное украшение зала на свадьбу в Днепропетровске при помощи красивых букетов, композиций, панно и коллажей.

Свадьба и хенд-мейд: проверка совместимости


Подготовка к свадьбе обычно занимает все мысли невесты. Один из главных вопросов, которые приходится обдумывать, – это оформление самой церемонии и всего мероприятия, подбор тех деталей, которые и создают общее впечатление о празднике. Несмотря на то, что современный рынок товаров и услуг пестрит яркими и неожиданными предложениями, многим невестам приходит в голову идея использовать в украшении своей свадьбы ручную работу. Однако на этом этапе возникает ряд вопросов. Заняться рукоделием самой, как делали это девушки с домостроевских времен, или обратиться к специалистам? Где найти такую мастерицу и как проверить качество ее работы? Каковы цены на хенд-мейд? Что делать, если результат вам не понравится?

Чтобы не тратить бесценного времени на поиски ответов, следует сначала определиться с тем, действительно ли вы видите свою свадьбу в стиле хенд-мейд. Это можно понять с помощью нехитрого теста, который позволит вам определить стратегию своего поведения. За каждый ответ "а" можно начислять себе 2 балла, "б" – 1 балл, "в" – 0 баллов.

1. Что такое хенд-мейд, по вашему мнению?
а) ручная работа, главным требованием к которой является высокое качество исполнения;
б) что-то, сделанное своими руками;
в) поделки, которыми занимаются взрослые.
2. Занимаетесь ли вы сами хенд-мейдом?
а) да, давно и даже зарабатываю на этом;
б) время от времени делаю приятные безделушки в подарок родственникам;
в) нет, последний раз я занималась "творчеством" в детском саду.
3. Готовы ли вы доверить оформление своей свадьбы другому человеку?
а) да, вполне;
б) да, если это будет действительно хороший специалист;
в) с большим трудом, при этом постараюсь контролировать каждый его шаг.
4. Какие свадебные мелочи могут стать предметом хенд-мейда?
а) приглашения, книга пожеланий, фотоальбом;
б) весь свадебный декор;
в) не знаю.
5. Могли бы вы сами заняться свадебным хенд-мейдом?
а) да, практика у меня есть;
б) можно попробовать, но я никогда этим не занималась;
в) нет, у меня вряд ли получится.

Подведем итоги.

9–10 баллов. Вы хорошо знакомы с понятием "хенд-мейд" и можете самостоятельно заняться оформлением своей свадьбы. При этом вы не только сэкономите значительную сумму, но и как творческий человек получите большое удовольствие от самой подготовки к торжественному событию.
5–8 баллов. Хенд-мейд для вас скорее открытие, чем знакомая сфера. Вам лучше пролистать блоги мастериц, которые часто выкладывают фото своих трудов, найти больше информации об этом направлении. Если вам понравится то, что вы увидите, можно смело выбирать специалиста (работы профессионалов в этой области всегда можно найти в Сети) и, составив список необходимых свадебных мелочей, делать заказ.
0–5 баллов. Вам не стоит оформлять свою свадьбу в стиле хенд-мейд, поскольку вы ориентированы на более привычные и традиционные варианты. Чтобы не расстраиваться потом из-за обманутых ожиданий, обратитесь в специальное агентство, сотрудники которого легко подберут то, что вам понравится, или к дизайнеру, имеющему опыт в оформлении свадеб.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: