Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Горох - легкий и полезный царь бобовых

visibility2 551
Вспомните, сколько блюд из гороха и других бобовых готовили в детстве ваши бабушки. Супы, каши, пироги, пирожки из гороха, горох в составе всевозможных рагу и овощных смесей. К сожалению, мы разучились использовать те полезные свойства, которые есть в огромном количестве в составе этого бобового растения.

полезные свойства гороха


Зато люди, которые предпочитают растительную пищу животной, например, вегетарианцы или сыроеды, могут вам рассказать о том, что горох является едва ли не самым обогащенным белком бобовым растением. Употребление в пищу достаточного количества гороха и блюд, которые его содержат, дадут вам возможность отказаться от мяса, как источника белка.

Блюда из гороха едят во время всевозможных религиозных постов, используя рецепты с фото из разных журналов. Город является растением и не нарушает законов, которые требует религиозная принадлежность. А за счет того, что горох обогащен множеством полезных веществ, он не дает вашему организму испытывать нехватку в жизненно-важных составляющих.

Горох для похудения


Наверняка, вы знаете о том, что горох – это идеальная еда для тех, кто пытается похудеть, придерживаясь определенной диеты. В горохе содержится совсем немного калорий, примерно 200 калорий на сто граммов продукта. Именно поэтому вы можете употреблять в пищу гороховые каши и супы. Единственное правило – это отсутствие соли в гороховой еде.

Не стоит думать, что горох может быть на вкус только таким, каким мы привыкли его помнить. Тот горох, который закатывают в баночки и продают в магазине, является обычной садово-огородной вариацией этого растения. Помимо такого варианта существует еще сладкий горошек, который выращивают уже давно – примерно с семнадцатого века. Родиной сладкого горошка является Франция. Собственно, где же еще выращивать изысканное сладкое блюдо, как не в стране, которая ценит вкусовые качества продукта превыше всего.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: