Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Едим вкусно и полезно

visibility26 142

Близится лето. Значит нужно выглядеть сногсшибательно и обворожительно! Это не зависит только от стильной одежды, высоких каблуков и красивой прически. Красота и здоровье женщины зависит от её питания. Стоит об этом позаботиться.


Питаемся правильно


Всем известно, что для здорового организма нужно есть только полезное. Забываем и жирной, соленой, копченной и жареной пище. Мы всего этого наелись зимой. Кажется, что больше кушать кроме овощей и фруктов. Не забывайте о вареном мясе. Оно отлично сочетается со всеми ингредиентами и хорошо действует на организм человека. А теперь о том, чем можно себя побаловать и принести пользу организму.


1.Консервированный горошек.


Он отлично сочетается с мясом, рыбой и другими овощами и соусами. В консервированном горошке много фосфора, калия, железа. Благоприятно влияет на нервную систему. С горошком можно приготовить полезное блюдо. Тушенный горох с морковью. Необходимо: горох, морковь, мука, сахар, соль(по вкусу),масло, зелень(по вкусу).Морковь напереть или нарезать и сварить до полуготовности, горох-до готовности. В кастрюлю сложить отваренные морковь и горох, добавить муку, масло, зелень и варить до готовности. Такое блюдо низкокалорийное и помогает работе желудка.


2.Чернослив.


Исходный продукт – сливы синих сортов. Это фрукт обладает лечебными функциями для организма. Чернослив богат на сахарозу, глюкозу и фруктозу. Великолепно сочетается с разными продуктами. Ореховый салат с черносливом готовится так. Состав: чернослив, орех грецкий сметана. Сливы промыть, отварить о очистить от косточек. Мелко нарезать орехи. И глубокую тарелку налаживать слой чернослива-ореха-сметаны. Последний слой обязательно должен быть именно сметанным. Сверху салат украсьте грецкими орехами.


3.Фундук.


Это очень полезный орех. На 60 % состоит из масла, что содержит органические кислоты, а также калий, железо, магний. Помогает при заболеваниях сердечнососудистой системы. Фундук в основном используют для приготовления десертов. Вам, несомненно, понравится грушевый пирог с шоколадом и фундуком. Состав: блинная мука, сливочное масло, яйца, сахар, фундук, шоколад, абрикосовый джем. Для начала нужно разогреть духовку и смазать масло круглую форму для торта. Размолоть в кухонном комбайне фундук, добавить муку и перемешать. Добавить масло и взбивать, пока тесто не будет напоминать хлебные крошки, затем яйца и сахар, груши и шоколад. Переложить тесто на форму, украсить очищенными от кожуры фруктами. Запекать 50-60 минут, пока тесто не станет упругим. Переложить на решетку и дать остыть. Подогреть джем и смазать им пирог.


С такими рецептами можно не только вкусно, но и полезно питаться. Приятного аппетита!

  • 0

Возможно Вас заинтересует: