Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Выбираем косметолога. Пару советов

visibility2 687
Выбираем косметолога. Пару советов

К выбору косметолога нужно подходить ответственно. Важно выяснить его профессиональные качества, рассмотреть дипломы, сертификаты, награды, которые у него имеются. Необходимо спросить, где учился человек, где и сколько времени практиковал.

Хороший специалист никогда не останавливается на уже достигнутых умениях, он изыскивает способы, чтобы как можно глубже познать свою профессию, повысить уровень знаний и навыков. Настоящий косметолог всегда сможет дать квалифицированную консультацию по новейшим методикам, препаратам, он всегда расскажет клиенту о новых процедурах, покажет их в действии.

Чтобы оценить косметолога, закажите для начала процедуру недорогую и несложную. К примеру, попросите его о сеансе криомассажа. Этот массаж безвреден в любом случае, а вы сможете узнать, насколько профессионален специалист. Если вы почувствуете, что косметолог не счел нужным тщательно очистить кожу перед массажем, провел его быстро, с едва ощутимыми касаниями ватной палочки, то такого косметолога лучше избегать.

Если вы обратились к нему с проблемой угревой сыпи, а он предложил механические регулярные очистки кожи, то это плохой знак. Ведь угревую сыпь лечить следует в комплексе косметическими щадящими процедурами и домашним специальным уходом. Задавайте побольше вопросов косметологу, спрашивайте о косметических процедурах и лечебных средствах. По его ответам вы сможете составить свое мнение относительно компетенции врача.

Сам косметолог должен выглядеть великолепно, ведь его лицо – это его визитка. Косметолог с плохой кожей и неухоженными волосами доверия вызвать не сумеет.
Он также не должен заставлять вас покупать у него дорогие средства, а по вашей просьбе должен порекомендовать аналогичные препараты подешевле.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: