Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Проблемная кожа лица уже не проблема

visibility3 468
К сожалению, нередко мы сталкиваемся с жирной пористой кожей, прыщами, угрями, воспалениями и прочими «радостями». Но сегодня об этом можно сильно не горевать, такую плохую кожу можно привести в порядок посредством регулярных чисток, грамотного лечения и правильного ухода за ней.

Проблемная кожа лица уже не проблема


Чтобы вылечить проблемную кожу, нужно начать с изменения пищевых привычек, отказа от курения и алкоголя, приучить себя к приему витаминов, избегать агрессивных сред. Ведь ученым давно известно, что кожа очень чутко реагирует на повышенное содержание в организме гормона тестостерона, который способствует образованию лишнего кожного сала.

Как следует ухаживать за жирной нездоровой кожей?


Ваш режим дня должен включать в себя обязательный полноценный сон, ведь недосыпание превращается в стресс для организма. Также важны не менее прогулки на воздухе каждый день, в особенности, для кожи полезен воздух после дождя, насыщенный кислородом. Немного солнца не помешает воспаленной коже, солнечные лучи лечат угревую сыпь и успокаивают раздражения, а также периодическая ультразвуковая чистка кожи лица у мастера в салоне.

Забудьте о сигаретах и спиртном, они плохо влияют на печень и поджелудочную железу, а это ведет к усилению угревой сыпи, появлению прыщей и нездоровому цвету лица.
Уберите со стола жирные, сладкие, острые, копчены и соленые блюда, налегайте на фрукты, овощи, каши, зеленый чай и кисломолочные напитки.

Постоянно очищайте кожу косметическими пенками, гелями, массируйте лицо нежной губкой или щеточкой, поры сужайте специальным тоником или лосьоном. Обязательно смазывайте сухую кожу кремом, способствующим увлажнению кожи, питайте ее легким нежирным кремом, и вы увидите, что жира станет меньше и кожа приобретет более ухоженный облик. Угри выводите при помощи скрабов, пилингов, масок для проблемной кожи.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: