Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Чем хороша посуда из стекла

visibility4 626
посуда из стекла

Многие хозяйки сегодня проявляют интерес к стеклянной посуде, предпочитая стекло всем другим материалам. Посуда из стекла представлена в широчайшем ассортименте, из стекла продаются чашки, салатницы, тарелки, разные емкости для продуктов. И действительно, простая стеклянная салатница вызывает ощущение элегантности вкупе с обыденностью, она красива и в то же время лишена даже намека на вычурность и просто на оригинальность. Есть в продаже стеклянная с рисунком, он бывает не всегда удачным, поэтому носители строго вкуса предпочитают посуду прозрачную без всяких орнаментов и вмешательства красок – только чистое стекло.

Стекло – один из самых экологически безопасных материалов, оно не впитывает запахи, не изменяет свою структуру и химический состав при контакте с пищей. Из нее можно смело кормить ребенка. Пища в стеклянной посуде может храниться без опаски, что она поменяет вкус или аромат. При приобретении стеклянной посуды следует учитывать ее жаропрочность, особенно это касается чашек. Практичная хозяйка всегда приобретет всю посуду жаропрочную, так как никогда не предугадаешь, как придется использовать тарелку или салатницу. Лучше, чтобы она вся могла выдерживать высокие температуры.

В такой посуде очень красиво выглядит еда, особенно многослойные салаты, она легко моется, но со стеклом следует обращаться осторожно. Нагревать ее нужно равномерно, иначе стекло треснет, избегать сильных перепадов температур тоже нелишне. Вынув из холодильника посуду из стекла, дайте ей немного нагреться, а тогда уже ставьте на огонь. Следует помнить, что она все-таки стеклянная и поэтому бьющаяся. Если соблюдать осторожность, то стеклянная посуда порадует своими достоинствами любую хозяйку не один год.

Статья предоставлена интернет-магазином посуды и бытовой техники http://sweet-home.in.ua/.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: