Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Какое постельное белье выбрать?

access_time
visibility5 815
Какое постельное белье выбрать?

От того, как хорошо выспался человек, зависят его настроение и внешний вид. Поэтому большое внимание стоит уделить выбору постельного белья. Давайте разберемся, во что одеть спальню, чтобы она была не только комфортной и уютной, но и модной.

Купить постельное белье можно даже в интернет магазинах, например http://ellinashop.ru/. Тут, как и во многих других магазинах, есть огромный выбор постельного белья из разных материалов. Какому из них отдать предпочтение?

Какой материал лучше?


Материал, который лучше всего подходит для постельного белья - хлопок. Качественная ткань - тонкая, приятная на ощупь, идеально ровная и очень прочная. Наиболее точно качество можно определить по количеству плетений на квадратный сантиметр. Перкаль – стопроцентный хлопок, он очень популярен у производителей белья. Плетений в нем 120. Перкаль имеет очень хорошее качество – прочность и легкость, мягкость и нежность, все в нем сочетается идеально.

Также хорошим материалом для постельного белья является жаккардовый сатин. Его поверхность гладкая, блестящая и плотная. Сатиновое белье – дорогое и престижное. Но настоящее элитное постельное белье шьют из пеллеово. Эта ткань – чистый хлопок, но очень напоминает шелк.

Шелковое постельное белье является довольно нарядным и подходит в основном для торжественных моментов, потому что ухаживать за ним очень сложно. Самым качественным шелком считается дикий шелк, который изготовлен из коконов дубового шелкопряда.

Какому цвету и стилю отдать предпочтение?


Молодоженам подойдет белье белое или пастельным тонов, так как случай весьма торжественный, но выбор белья - дело вкуса. Например, подойдет белье в розовых тонах с небольшими элементами декора. Существует традиция, которая зародилась во Франции, согласно ей, ложе новобрачных покрывалось лепестками красных роз. Красные розы – это символ сильной и неувядающей любви супругов, поэтому белье с подобным рисунком даст возможность молодоженам провести неповторимую ночь.

Супругам со стажем белье стоит выбирать в соответствии со сложившейся в их жизни ситуацией. Если они хотят стабильных отношений, то им подойдет постельное белье в классическом стиле. Если же супругам хочется новых ощущений, то лучше приобрести комплекты, на которых изображены крупные цветы, перемежающиеся с яркими полосами. Романтизм создаст белье с мелким рисунком либо мягкого пастельного оттенка. Но самым главным правилом при выборе белья тем, кто ценит время, проведенное вместе, является предпочтение комплектов из самого высокого качества.

Холостым мужчинам подойдет белье, имеющее авангардный геометрический рисунок, полоски, крупные квадраты. Растительные узоры и кружева, конечно же, в данном случае не уместны. Цветовая гамма такого белья весьма насыщенна, бирюзовые оттенки должны преобладать.

Незамужним дамам подходят комплекты с вышивкой постельных и теплых тонов, также уместен цветочный орнамент и горошек. Бизнес-леди обычно выбирают себе постельное белье с крупными цветами и активным авангардным геометрическим рисунком.

Детские комплекты белья должны быть весьма интересны и будить воображение, так как заманить детей спать не так-то легко. Тут подойдут яркие красочные рисунки и забавные сюжеты.

На тему постельного белья можно говорить еще многое, так что на этом тема не исчерпана. Ждите новые статьи на нашем сайте в ближайшее время.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: