Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Выбираем детскую кроватку

visibility2 225
Выбирать мебель – непростое занятие, а подбирать кроватку для малыша – еще и очень ответственное. Рассматривая различные варианты, стоит оценивать их по следующим критериям.

наилучшая детская кровать


Материал. Испокон веков лучшим материалом считается дерево – экологически безопасный натуральный материал. Однако, нужно помнить, что деревянная мебель всегда обрабатывается специальными составами, поэтому обязательно уточняйте у продавца безвреден ли данный препарат для ребенка. Более дешевой будет пластиковая кроватка, однако и в этом случае стоит выбрать вариант подороже – он прослужит долго и не будет обладать неприятным запахом.

Функциональность. Современные кроватки обладают широким набором дополнительных приспособлений: раскачивающий механизм, колесики, выдвижные ящики, куда складывается постельное белье. Обязательно учитывайте, что маятниковый механизм должен быть оснащен фиксаторами, чтобы ребенок не получил травму.

Безопасность. Это, пожалуй, самый важный показатель для детской кроватки. У хорошей кровати должны быть несколько уровней ложа, а одна из спинок должна двигаться по вертикальной оси, чтобы облегчить укладывание малыша и обезопасить от падения.
Прочность. Чем старше будет становиться ребенок, тем активнее он будет изучать мир: толкать, раскачивать и грызть свою кроватку, поэтому материал должен быть прочным, а все элементы надежно закреплены.

Заключительный критерий – внешний вид кроватки, он должен соответствовать дизайну создаваемой вами детской комнаты.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: