Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Блины для вегетарианцев и поста

faceElena
visibility4 407
Блины для вегетарианцев и поста
Во время соблюдения строгого поста люди должны питаться только по определенным правилам. Например, не есть мясо. Для некоторых людей это большое испытание, а есть и такие, для которых питание без мяса - вся жизнь. Последние называются вегетарианцами.


Наверное поэтому постные рецепты пользуются особой популярностью не только во время Рождественского или Великого постов. Самыми популярными рецептами для постов являются супы без сметаны и мяса, запеченный картофель, рагу, рис, гречка, вареники, макароны, каши, на воде, оладьи и так далее. Существуют и люди, которые считают, что жизнь во время поста не может быть сладкой. Но это совершенно не так! Ведь можно употреблять блины, сырники, пиццу и так далее!


Постные рецепты, а также рецепты для вегетарианцев являются очень разнообразными. Например, для приготовления постных блинов, которые также подойдут и для веганов, нужными являются пшеничная мука, сахар, разрыхлитель, соль, растительное масло и соевое молоко. Для приготовления вам нужно смешать муку, соль, сахар и разрыхлитель в одной миске, хорошо перемешать. После этого следует разогреть сковороду, а до ингредиентов добавить растительное масло и соевое молоко. Перемешать до однородной массы без комочков. Выпекать на сковороде до золотистой корочки. Подавать можно с шоколадом, чаем, сладкими соусами и так далее.


Поэтому не стоит считать пост чем-то трудным и неинтересным, ведь в это время вы сближаетесь с Богом, когда не едите мясо и молочные продукты. Но не забывайте и о молитве, ведь физический труд ничего не стоит без духовного и морального.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: