Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Украсить торт на День рождения ребенка

faceElena
visibility6 120
Украсить торт на День рождения ребенка

Все детские торты украшают фигурками сахарной мастики. Также можно использовать для этого шоколадные конфеты или зефир. Некоторым кондитерам удается изготавливать шедевры из творожного крема или жидкого шоколада. Еще оригинальным может быть торт из фруктов. Для этого не обязательно иметь какой-либо талант. Укладываете на поверхность торта порезанные куски банана, киви, ягод, ананаса и покрываете его жидким желе. Оригинальные украшения тортов получаются внезапно во время процесса изготовления.

Мастика – это самый легкий способ декорирования выпечки, который всегда будет актуальным. Из такого материала можно лепить лего конструкторы, если этот торт предназначен для ребенка. К примеру, если вы решили для малыша на день рождения лего купить, то пусть и на торте будет необычный конструкторский элемент.

При работе с мастикой необходимо её накрывать клеенкой или пищевой пленкой, так как этот сахар слишком быстро остывает. Также оптимальными базовыми составляющими для декорации торта может быть безе, масляный крем. Именно эти компоненты очень часто используются при украшении праздничного торта.

Для работы вам потребуется специальный мешок с дырочкой, а, вообще, в идеале иметь кондитерский шприц с несколькими насадками. Мешок можно изготовить как из пакетика, так и из обычной бумаги. Берете лист А4, сворачиваете его в конус и делаете треугольный срез. Этот мешочек позволит вам создавать листы и цветы. Вы можете придумать любой вариант декорации из любых компонентов, будь это какао, зефир, мороженое, йогурт и т.д.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: