Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Правила декорирования торта мастикой

faceElena
visibility2 654
Правила декорирования торта мастикой

Часто перед кондитерами стоит мудрёная задача: готова основа, теперь осталось украсить свой шедевр. И всегда хочется сделать нечто интригующее, интересное и непревзойдённое, но из-за отсутствия необходимого инвентаря получить уникальное украшение становится невозможным.

Готовую мастику можно купить в супермаркете, но если вы мечтаете стать великим кулинаром, то лучше научиться готовить ее самостоятельно. Смешиваете сухое и сгущённое молоко с сахарной пудрой в одинаковых пропорциях. Месите из этой смеси тесто и теперь можно лепить из него цветы, орнаменты и другие тематические фигурки.

К примеру, на новоселье можно подарить торт с украшением дома. Или целый коттеджный поселок. Кстати, сегодня многие приобретают коттеджи за городом. И это правильно, ведь коттеджные поселки имеют все условия для проживания.

Несколько советов при использовании мастики:

  • мастика очень быстро засыхает, поэтому её надо накрывать пищевой плёнкой, если вы отложили ее в сторону;
  • не стоит покрывать готовой мастикой весь торт, иначе изделие получится слишком жёстким;
  • если вы хотите покрасить мастику, то вам следует для этого сначала покрасить сахарную пудру и смешать её с сухим и сгущённым молоком.

Бордюры, листочки, цветы – это классика. Также отличным украшением может быть айсинг. Из такого материала можно изготовить красивый орнамент. 1 сырой белок взбивают тщательно, добавляют 150 граммов сахарной пудры и 0,5 чайной ложки лимонного сока. Фигуры украшают на бумаге, смазывают оливковым маслом и дают высохнуть. Эту плёнку удаляют с бумаги и украшают ею торт.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: