Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как можно вкусно запекать овощи

faceElena
visibility2 383
Как можно вкусно запекать овощи

Свежие печеные или жареные овощи - это изысканная альтернатива пареным или сырым овощам. Перед запеканием овощи легко приправить, ведь пламя позволяет различным специям смешаться с соками овощей. Вы можете запекать различные овощи круглый год. Так что выберите овощи, разогрейте духовку и приготовьте вкусный гарнир для сегодняшнего обеда!

Кстати, если нужно свежие овощи, а бегать на рынок времени нет, есть прекрасная возможность их заказать их здесь или на других подобных ресурсах Вашего региона с доставкой на дом.

Вымойте и вытрите выбранные овощи. Чаще всего для запекания выбирают картофель, цукини, перец, брокколи, томаты, цветную капусту, тыкву и морковь. После того, как вы вымыли овощи, нужно их порезать.

Положите овощи в миску среднего размера. Заправьте их по своему вкусу. Среди популярных заправок: соль, перец, паприка, свежий укроп, петрушка, розмарин, мелкие кусочки красного перца, чеснок, имбирь или даже порошковые смеси. Положите в овощи травы, специи или смеси и добавьте немного оливкового масла холодного отжима.

После того, как вы равномерно заправите овощи, спрысните неглубокий противень спреем против пригорания или выложите его алюминиевой фольгой. Положите на противень овощи и поставьте противень в духовку на 10-20 минут, в зависимости от размера кусочков. После того, как пройдет нужное время, выдвиньте противень и помешайте овощи. Проткните вилкой наиболее крупные куски твердых овощей. Засуньте противень назад, а затем запекайте еще 10-20 минут.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: