Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как предохранить консервацию от порчи?

faceElena
visibility4 901
Как предохранить консервацию от порчи?


Для того чтобы банка с вареньем не взорвалась, следует увеличить концентрацию сахара. Для этого на один килограмм сырья добавляют на полтора – два килограмма сахара больше, чем указано в рецепте. Кроме того, чтобы варенье не забродило можно на его поверхности создать сахарную пленку, насыпав сверху слой сахара. Кстати, крышка на банке с вареньем никогда не вздуется, если перед тем, как его закатать, вы добавите в варенье столовую ложку водки.

Для лучшего хранения засолки и маринадов на литровую добавляют одну столовую ложку свежевыжатого сока лимона. Кроме того, банки с консервированными овощами, после закатки следует перевернуть крышками вниз, укутать в теплое одеяло и оставить так на два, а то и три дня. Это делается для того, чтобы остывание происходило постепенно, а содержимое банки подвергалось дополнительной стерилизации.

Часто для того, чтобы овощные консервы дольше стояли, делают тройную заливку. Первый раз подготовленные овощи заливают крутым кипятком и дают им немного постоять, чтобы вода немного остыла. Второй раз овощи заливают сиропом, затем сливают его, доводят до кипения и заливают вновь.



Решили купить кухонный гарнитур? Но бывает так, что ничего из предложенного в магазинах вам не подходит. Сейчас кухни под заказ стали делать все чаще и чаще. И в этом есть свои преимущества. Вы можете сами спроектировать ваш кухонный гарнитур, выбрать понравившийся цвет и материал.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: