Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Авторские рецепты из курицы от Марии

visibility1 285
Авторские рецепты из курицы от Марии


Блюда из курицы на любой вкус

Рецепты блюд из курицы заняли в нашей жизни важное место. Мы используем их как в будни, так и в праздничные дни. С простых блюд из курицы можно начать знакомство с азами кулинарного мастерства. Для этого используется тушка птицы целиком, либо ее части: грудка, голени, крылья, бедра. Ее можно сварить, запечь, пожарить, потушить, замариновать. Различные рецепты куриных блюд присутствуют во многих странах мира. Практически все европейские кухни предлагают рецепты из курицы с яблоками, запечной в духовке. Нежное мясо и аппетитная корочка готового блюда способны стать украшением любого праздничного стола.

Чем полезно куриное мясо

В составе куриного мяса:
около 92% различных аминокислот и белка, которые благоприятно воздействует на организм при заболеваниях сердца и нужны для нормального функционирования мозга;
небольшое количество калорий, поэтому его часто включают в состав диетических блюд;
богатый витаминный набор оказывает правильное влияние на нервную систему человека, особенно полезно включать курицу в меню при бессоннице и депрессии.

Рецепты от Марии

Мы предлагаем вам попробовать интересные рецепты из курицы на сайте CookLikeMary. Мария является автором новых и переработанных, старых рецептов. Вместе с ней вы приготовите давно известные блюда, в которые она предлагает добавлять порою необычные ингредиенты, после чего они способны одарить вас более богатыми вкусовыми ощущениями.

Чтобы все было понятно даже начинающему кулинару, все шаги подробно проиллюстрированы. Например, любой мужчина, при желании, может удивить свою любимую, приготовив курицу в духовке, рецепты с фото помогут сделать ему это не хуже любого повара в ресторане. Вид аппетитного украшенного зеленью блюда, да еще свечи и бутылочка вина способны растопить любое женское сердце.

Откройте свою страсть к кулинарии, пробудите детское любопытство, и ваши дружные, семейные обеды станут незабываемыми. Невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Мария предлагает рецепты, которые максимально сохраняют полезность продуктов, а специи и приправы придают ее блюдам неповторимые оттенки вкуса.

Любители придерживаться строгих диет здесь найдут разнообразные блюда из филе курицы. Все представленные рецепты переработаны так, чтобы вы могли затрачивать как можно меньше времени и усилий на их приготовление. Но при этом конечный результат этих простых блюд из курицы, несомненно, порадует вас и ваших близких, подробнее в блоге. Готовим вместе с Марией легко и просто!
  • 0

Возможно Вас заинтересует: