Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Что должно быть в багажнике автомобиля?

visibility3 267
Что должно быть в багажнике автомобиля?

Скорее всего, любой автолюбитель даже с небольшим стажем сходу сможет назвать три самых необходимых предмета, которые должны постоянно находиться в багажнике. Это аптечка, запаска и огнетушитель. Все верно, однако данный список далеко не полный. Опытные водители, лет десять поездившие по нашим дорогам и попавшие не в одну неприятность, могут его дополнить ещё минимум десятком предметов.

Каждый автомобиль должен быть оснащен аптечкой. Она должна быть функциональна, а не просто лежать в машине для красоты. В ней должны лежать жгуты, лейкопластыри, обезболивающие, медицинские перчатки, бинты и антисептические препараты. Словом, всё то, что обладает кровоостанавливающим действием, и с помощью чего можно оказать первую помощь.

Самой распространённой и неприятной поломкой является прокол колеса. Из-за этой неприятности не только прерывается поездка, но и могут деформироваться диски на колёсах. Поэтому запасное колесо – это исключительно важная и необходимая вещь. Если спланирована длительная поездка, то без запаски лучше даже не выезжать из гаража. Но она окажется бесполезным грузом, если в багажнике не будет баллонного ключа и домкрата. Чтобы машина не начала произвольно двигаться во время замены колеса, необходимо подложить противооткатные башмаки.



Если водителя остановит дорожная инспекция, то её сотрудники могут проверить наличие в багажнике знака аварийной остановки и непросроченного огнетушителя. Если эти два важнейших предмета отсутствуют, то административный штраф не заставит себя долго ждать. К тому же без огнетушителя в багажнике и знака аварийной остановки нельзя будет пройти техосмотр.

Без манометра невозможно установить уровень давления в колёсах. Если регулярно проверять давление, то срок эксплуатации шин заметно увеличится, что позволит сэкономить значительные средства, так как замена шин не дешевое удовольствие. Глянуть цены можете здесь https://shinadiski.com.ua/shiny/podbor-shin.html.

Насос также очень важная вещь. Сейчас представлен широчайший ассортимент автомобильных насосов, как ручных и ножных, так и электрических.

Из-за плачевного состояния наших дорог опытные водители советуют всегда иметь с собой буксировочный трос. Если он прочный (что немаловажно), то машину можно вытащить при любых условиях.

Паяльная лампа может спасти жизнь автолюбителю, который застрял холодной зимой на просёлочной дороге. Она будет согревать, пока помощь не доберётся до него.

Не лишним будет всегда иметь с собой фонарик, щетку для снега, карту местных автодорог, канистру с топливом и ещё много чего. Водитель должен сам составить полный список, опираясь на жизненный опыт.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: