Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Леденцы на палочке в домашних условиях рецепт с фото

visibility2 521
Леденцы на палочке в домашних условиях рецепт с фото


Какое лакомство было самое вкусное в вашем детстве? Это конечно же леденцы на палочке, которые приготовлены своими руками. Рецепт приготовления передавался от одних друзей к другим, а потом все угощали друг друга собственными кулинарными шедеврами. Удивите своих детей таким необычным угощением, ведь рецепт приготовления петушков на палочке очень простой. Если же все-таки Вы не отдаете предпочтение готовке, рекомендуем приобрести леденцы на палочке на этом сайте.

Как сделать леденцы на палочке?

Сегодня производственный процесс карамели на палочке автоматизирован, но при этом его суть осталась прежней:
1. Для начала готовится карамельная масса из раствора сахара при помощи уваривания.
2. Затем в карамель добавляются ароматизаторы, красители.
3. Горячую карамельную массу заливают в формы для леденцов, в которые втыкаются палочки.
4. После того как конфеты застывают, их достают из формочек.

Домашний процесс приготовления леденцов на палочке

Если вы решили приготовить сладость в домашних условиях, то нужно подготовить специальные формочки, палочки и отличное настроение. Лучше выбирать алюминиевые формочки, в них форма сладости получается гладкой и блестящей. Пластмассовые формы не подойдут, потому как горячая масса расплавит их. Если вы только осваиваете технологию приготовления леденца, то подойдет обычная столовая ложка. Для самой конфеты понадобится 100 граммов сахара, ложка воды и половинка ложки лимонного сока. Кислота является обязательной для приготовления, потому как она не позволяет кристаллизоваться сахару при его варке. Сок лимона можно заменить пару каплями уксусной или яблочной кислоты.

Все ингредиенты соединить в кастрюле с толстым дном и поставить на медленный огонь. Если карамель меняет цвет, то нужно проверить ее готовность. Это можно сделать при помощи добавления капли сиропа в емкость с холодной водой. Если капля стала твердой, то кастрюлю снять с огня и залить содеожимое в заранее подготовленные формы. Единственное, нужно подождать когда пузырьки осядут и только потом разливать. Формы нужно смазать растительным маслом для легкого отделения конфеты. Затем залить массу и повтыкать палочки. После этого спокойно дождаться полного застывания.

При замене сахара на мед, может получиться полезное лакомство. Также можно добавлять в карамельную массу ягодные и фруктовые сиропы, эссенции, а также ароматизаторы. На этом процесс приготовления закончен. При минимальных затратах времени, ваш ребенок получит максимум удовольствия.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: