Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Рецепт приготовления медового торта

faceElena
visibility6 446
Рецепт приготовления медового торта

Многие с детства любят медовый торт. Это необычайно вкусное лакомство. Если ваши близкие обожают такой десерт, то порадуйте их на праздник или же в выходной день.



Рецепт медового торта
Ингредиенты для торта:
  • 150 сливочного масла или маргарина;
  • 2 куриных яйца;
  • 2 стакана сахара;
  • чайная ложка соды;
  • 2 стакана муки;
  • 400 грамм сметаны;
  • 2 столовых ложки меда.
Положите в кастрюлю масло, насыпьте 1 стакан сахара и выложите мед. Нагрейте эту смесь. Огонь должен быть небольшим, дождитесь, пока смесь закипит. Как только она закипела, сразу же добавьте соду. Вы увидите, как смесь начала пузыриться и шипеть. В течении 10 секунд активно помешайте массу. После того, как все превратится в мену, снимите кастрюлю с плиты. Подождите, пока смесь остынет. Можете поставить кастрюльку в емкость с холодной водой. У вас должно получиться что-то вроде карамели. Разбивайте в смесь яйца по одному, а затем добавьте муку. Тесто должно получиться достаточно густым и вязким. Смажьте маслом противень и размажьте по нему половину теста. Выпекайте при температуре 180 градусов. Медовый торт - вкусное и полезное лакомство, как и все блюда на основе меда.

О том, как правильно хранить мед, вы сможете узнать на сайте http://kak-hranit.ru/kak-hranit-med/, здесь же вы узнаете и о правилах хранения других продуктов. Корж будет печься в духовке около 10 минут. После его необходимо будет достать и разрезать пополам. То же самое необходимо будет сделать и со второй половиной теста. Пока коржи будут остывать, можно подготовить крем на основе сметаны.

Можете использовать любой другой крем, например, масляный. Но сметанный подходит лучше всего. Он прекрасно пропитывает коржи. К тому же добавляет пикантную кислинку. Приготовить его просто. Смешайте сметану со стаканом сахара. Обрежьте коржи и сложите их один на другой. Обрезки можете растолочь для посыпки. Теперь соберите тортик. Промазывайте каждый коржик кремом, а на него укладывайте следующий корж. Можете поставить торт в холодильник на пару часов. Так он лучше пропитается. Этот тортик получится довольно большим. Ваши родные останутся довольны. Приятного аппетита!
  • 0

Возможно Вас заинтересует: